Безвизовую зону Августовского канала расширят

Уникальный туристический объект без визы можно будет посетить в том числе по железной дороге и на самолете - через гродненский аэропорт. Такая идея предложена на неделе на встрече белорусско-польской рабочей группы по развитию уникального природного комплекса. Предложение специалистов подкреплено цифрами: за время действия безвизового режима возможностью посетить акваторию Августовского канала и Гродненский район с западного направления воспользовалась более 26 000 зарубежных туристов. Широка и география гостей - 55 стран мира. Совместный проект, который обсуждается, позволит местным жителям заниматься туристическим сопровождением на обеих сторонах Августовского канала. Еще одна инициатива белорусов и поляков - включение всего Августовского канала в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
22.07.2017 15:15

Уникальный туристический объект без визы можно будет посетить в том числе по железной дороге и на самолете - через гродненский аэропорт. Такая идея предложена на неделе на встрече белорусско-польской рабочей группы по развитию уникального природного комплекса. Предложение специалистов подкреплено цифрами: за время действия безвизового режима возможностью посетить акваторию Августовского канала и Гродненский район с западного направления воспользовалась более 26 000 зарубежных туристов. Широка и география гостей - 55 стран мира.

Совместный проект, который обсуждается, позволит местным жителям заниматься туристическим сопровождением на обеих сторонах Августовского канала. Еще одна инициатива белорусов и поляков - включение всего Августовского канала в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =