Беларусь продолжает встречать гостей и участников ІІ Европейских игр

В Витебской области болельщиков спорта встречают в двух автодорожных пунктах пропуска - "Урбаны" и "Григоровщина". Оба - на белорусско-латвийской границе. За работой служб наблюдает Ольга Масловская. Каждые сутки через автодорожный пункт пропуска "Григоровщина" в нашу страну попадают более тысячи человек. Он находится   на границе с Латвией. В последние дни все чаще вместо визы гости предъявляют билеты на соревнования ІІ Европейских игр, которые в эти дни проходят в Минске. От Риги до Минска через пункт пропуска "Григоровщина" 599 километров. От Таллинна до столицы ІІ Европейских игр - немного больше 800. Чтобы не мешать гостям и участникам спортивного форума, организован отдельный канал. На переход через границу - не более 15 минут. Для участников и болельщиков главного спортивного события Старого Света предусмотрены отдельные коридоры: по двум из пяти как на въезд в страну, так и на выезд. Они обозначены символом Игр - лисенком Лесиком. В дни проведения соревнований количество персонала в пункте пропуска увеличено. Форма одежды - парадная. Специалисты знают иностранные языки, а для простоты восприятия на полосах движения размещены информационные табло: что можно перевозить через границу, а что нет. Через пункты пропуска Витебской таможни по билетам на ІІ Европейские игры уже прибыли около сотни туристов. Семья Лахтионовых из латвийского поселка Семешки едут транзитом через Беларусь. На Игры не попадут, но возможность провести день в праздничном Минске не упустят. Гостей ІІ Европейских игр на границе встречают волонтеры. От них болельщики получают справочник с подробной программой Игр и информацией, как с пользой провести время в Беларуси. С каждым днем поток гостей с билетами на спортивные мероприятия ІІ Европейских игр увеличивается. На границе обещают: оперативность работы служб останется неизменной.
22.06.2019 15:32

В Витебской области болельщиков спорта встречают в двух автодорожных пунктах пропуска - "Урбаны" и "Григоровщина". Оба - на белорусско-латвийской границе.

За работой служб наблюдает Ольга Масловская. Каждые сутки через автодорожный пункт пропуска "Григоровщина" в нашу страну попадают более тысячи человек. Он находится   на границе с Латвией. В последние дни все чаще вместо визы гости предъявляют билеты на соревнования ІІ Европейских игр, которые в эти дни проходят в Минске.

От Риги до Минска через пункт пропуска "Григоровщина" 599 километров. От Таллинна до столицы ІІ Европейских игр - немного больше 800. Чтобы не мешать гостям и участникам спортивного форума, организован отдельный канал. На переход через границу - не более 15 минут. Для участников и болельщиков главного спортивного события Старого Света предусмотрены отдельные коридоры: по двум из пяти как на въезд в страну, так и на выезд. Они обозначены символом Игр - лисенком Лесиком. В дни проведения соревнований количество персонала в пункте пропуска увеличено. Форма одежды - парадная. Специалисты знают иностранные языки, а для простоты восприятия на полосах движения размещены информационные табло: что можно перевозить через границу, а что нет.

Через пункты пропуска Витебской таможни по билетам на ІІ Европейские игры уже прибыли около сотни туристов. Семья Лахтионовых из латвийского поселка Семешки едут транзитом через Беларусь. На Игры не попадут, но возможность провести день в праздничном Минске не упустят.

Гостей ІІ Европейских игр на границе встречают волонтеры. От них болельщики получают справочник с подробной программой Игр и информацией, как с пользой провести время в Беларуси.

С каждым днем поток гостей с билетами на спортивные мероприятия ІІ Европейских игр увеличивается. На границе обещают: оперативность работы служб останется неизменной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =