Беларусь и Польша расширяют сотрудничество в сфере транспорта и коммуникаций

Как отметили сегодня на встрече руководители профильных министерств двух стран, один из главных аспектов - восстановление белорусско-польского участка воднотранспортного соединения международного маршрута Е-40. Большие взаимовыгодные перспективы - у перевозок речным транспортом, который мог бы курсировать между Балтийским и Черным морями. Однако для этого необходимо усовершенствовать инфраструктуру. Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Беларуси: "Мы обсудили с господином министром вопросы развития погранпереходов, вопросы содержания и реконструкции мостов автомобильных и железнодорожных. Мы договорились о строительстве нового моста”. Анджей Адамчик, министр инфраструктуры и строительства Польши: "Мы хотим развивать наше сотрудничество в области железнодорожных грузоперевозок. И здесь перевозки между Европой и Китаем при взаимодействии наших стран могут стать определенным драйвером развития межрегиональной экономики". По итогам белорусско-польских переговоров, стороны подписали два меморандума о взаимном сотрудничестве.   
08.10.2016 15:15

Как отметили сегодня на встрече руководители профильных министерств двух стран, один из главных аспектов - восстановление белорусско-польского участка воднотранспортного соединения международного маршрута Е-40.

Большие взаимовыгодные перспективы - у перевозок речным транспортом, который мог бы курсировать между Балтийским и Черным морями. Однако для этого необходимо усовершенствовать инфраструктуру.

Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Беларуси:

"Мы обсудили с господином министром вопросы развития погранпереходов, вопросы содержания и реконструкции мостов автомобильных и железнодорожных. Мы договорились о строительстве нового моста”.

Анджей Адамчик, министр инфраструктуры и строительства Польши:

"Мы хотим развивать наше сотрудничество в области железнодорожных грузоперевозок. И здесь перевозки между Европой и Китаем при взаимодействии наших стран могут стать определенным драйвером развития межрегиональной экономики".

По итогам белорусско-польских переговоров, стороны подписали два меморандума о взаимном сотрудничестве.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =