Беларусь 3 июля отметит День Независимости

Беларусь 3 июля отметит День Независимости - главный государственный праздник, символ национальной гордости и дань героизму и мужеству тех, кто освободил нашу страну. Торжества и праздничные концерты пройдут по всей стране. У стелы "Минск - город-герой" в 10 часов утра начнется военный парад. Одним из зрелищных моментов праздника станет авиашоу. Впервые на открытой площадке разместится почти полсотни единиц боевой техники. Во всех районах Минска развернутся праздничные площадки. На центральной - около Дворца спорта - пройдет концертная программа и выставка-ярмарка народных мастеров. Праздничные мероприятия в Бресте начнутся с церемонии возложения цветов к памятнику Освобождения на площади Свободы. После ветераны, жители и гости города пройдут до Брестской крепости-героя, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за независимость нашей страны. В Могилеве возложат цветы на Буйничском поле, где в 1941-м Красная армия остановила врага на долгих 23 дня. Самоотверженный подвиг красноармейцев и жителей Могилева почтят минутой молчания. Могилевчан и гостей города ожидает большой праздничный концерт с участием Олега Газманова, Алексея Воробьева и других известных исполнителей. В Витебске основные праздничные мероприятия пройдут на площади Победы. Около мемориала в честь советских воинов, партизан и подпольщиков пройдет митинг. В течение всего дня в областном центре будут звучать духовые оркестры. Любителей активного отдыха пригласят на интерактивные игры, конкурсы и экскурсии на теплоходах по Западной Двине. В Гродно также подготовлена большая праздничная программа. После митинга и возложения цветов к памятнику Неизвестному Солдату пройдет торжественное шествие. В городе будут работать выставка военной техники, партизанский лагерь, фотозоны. Пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Для самых маленьких впервые в этом году пройдет конкурс плетения косичек на пони. Шествие с участием ветеранов войны и труда, руководства региона и горожан откроет праздник в Гомеле. К братской могиле советских воинов и подпольщиков возложат цветы. Праздник продолжит развлекательная программа: город мастеров, фестиваль белорусской моды, праздник вышиванки и гастрономические конкурсы. А финальным аккордом праздничного дня по всей стране станет общереспубликанская акция "Споем гимн вместе" и салют. 
01.07.2017 15:40

Беларусь 3 июля отметит День Независимости - главный государственный праздник, символ национальной гордости и дань героизму и мужеству тех, кто освободил нашу страну. Торжества и праздничные концерты пройдут по всей стране.

У стелы "Минск - город-герой" в 10 часов утра начнется военный парад. Одним из зрелищных моментов праздника станет авиашоу. Впервые на открытой площадке разместится почти полсотни единиц боевой техники. Во всех районах Минска развернутся праздничные площадки. На центральной - около Дворца спорта - пройдет концертная программа и выставка-ярмарка народных мастеров.

Праздничные мероприятия в Бресте начнутся с церемонии возложения цветов к памятнику Освобождения на площади Свободы. После ветераны, жители и гости города пройдут до Брестской крепости-героя, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за независимость нашей страны.

В Могилеве возложат цветы на Буйничском поле, где в 1941-м Красная армия остановила врага на долгих 23 дня. Самоотверженный подвиг красноармейцев и жителей Могилева почтят минутой молчания. Могилевчан и гостей города ожидает большой праздничный концерт с участием Олега Газманова, Алексея Воробьева и других известных исполнителей.

В Витебске основные праздничные мероприятия пройдут на площади Победы. Около мемориала в честь советских воинов, партизан и подпольщиков пройдет митинг. В течение всего дня в областном центре будут звучать духовые оркестры. Любителей активного отдыха пригласят на интерактивные игры, конкурсы и экскурсии на теплоходах по Западной Двине.

В Гродно также подготовлена большая праздничная программа. После митинга и возложения цветов к памятнику Неизвестному Солдату пройдет торжественное шествие. В городе будут работать выставка военной техники, партизанский лагерь, фотозоны. Пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Для самых маленьких впервые в этом году пройдет конкурс плетения косичек на пони.

Шествие с участием ветеранов войны и труда, руководства региона и горожан откроет праздник в Гомеле. К братской могиле советских воинов и подпольщиков возложат цветы. Праздник продолжит развлекательная программа: город мастеров, фестиваль белорусской моды, праздник вышиванки и гастрономические конкурсы.

А финальным аккордом праздничного дня по всей стране станет общереспубликанская акция "Споем гимн вместе" и салют. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =