Артефакты времен войны нашли в Гродно

Части военного танкового тягача более 70 лет лежали под землей, а извлекли их благодаря легенде местного жителя. По ней, во дворе частного дома дед гродненца после Великой Отечественной закопал немецкий БТР. Бронетранспортер найти не удалось, но частично городской миф подтвержден - немецкая техника здесь действительно была спрятана. В этом убедились и представители историко-культурного комплекса "Линия Сталина", которые приехали в Гродно за экспонатом. Части военного тягача перевезли в Минск, где законсервируют. Существует вероятность, что рядом с местом гродненской находки могут оставаться и другие артефакты Второй мировой войны.
23.09.2017 15:23

Части военного танкового тягача более 70 лет лежали под землей, а извлекли их благодаря легенде местного жителя. По ней, во дворе частного дома дед гродненца после Великой Отечественной закопал немецкий БТР. Бронетранспортер найти не удалось, но частично городской миф подтвержден - немецкая техника здесь действительно была спрятана. В этом убедились и представители историко-культурного комплекса "Линия Сталина", которые приехали в Гродно за экспонатом.

Части военного тягача перевезли в Минск, где законсервируют. Существует вероятность, что рядом с местом гродненской находки могут оставаться и другие артефакты Второй мировой войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =