Академия ментальной арифметики

Современных Менделеевых и Энштейнов воспитывают в Гродно. Здесь открылась академия ментальной арифметики по развитию гениальных способностей. Детей учат по уникальной методике - тренировка мозга и развитие его обоих полушарий. Первые результаты впечатляют - в уме ученики решают задачи неподвластные даже взрослым. В этом убедилась Ольга Пилянчук. Прошло всего несколько недель, а Марк уже с легкостью решает сложные примеры. Успехами сына мать довольна. Уверена, через несколько лет и младший Эдгард также проявит себя. В отличие от обычной арифметики, упражнения, разработанные в академии, задействуют одновременно два полушария головного мозга. После 10 занятий, говорят специалисты, дети смогут совмещать сразу несколько действий одновременно. Например, складывать двузначные цифры и рассказывать стихотворение. Правда такие "чудеса педагогики" у этих учеников еще впереди. Развивать суперспособности помогают необычные счеты - соробан. Их придумали в Японии. А с недавнего времени такую методику адаптировали белорусские педагоги. Сначала японскую учебную программу родители Елена и Денис выбрали для собственных детей. А так как открытие в Гродно школы, где бы этому учили детей, не планировалось, решили открыть ее сами. Новую методику семейная пара сначала проверила на собственных детях. Вместе с первыми учениками они сели за парты их академии. Уже в сентябре эта семья планирует открыть в Гродно еще один центр - в этот раз быстрого чтения. Обещают, с помощью развивающей программы за 9 месяцев дети научатся читать со скоростью 300 слов в минуту.  
05.03.2016 15:29

Современных Менделеевых и Энштейнов воспитывают в Гродно. Здесь открылась академия ментальной арифметики по развитию гениальных способностей. Детей учат по уникальной методике - тренировка мозга и развитие его обоих полушарий. Первые результаты впечатляют - в уме ученики решают задачи неподвластные даже взрослым. В этом убедилась Ольга Пилянчук.

Прошло всего несколько недель, а Марк уже с легкостью решает сложные примеры. Успехами сына мать довольна. Уверена, через несколько лет и младший Эдгард также проявит себя.

В отличие от обычной арифметики, упражнения, разработанные в академии, задействуют одновременно два полушария головного мозга. После 10 занятий, говорят специалисты, дети смогут совмещать сразу несколько действий одновременно. Например, складывать двузначные цифры и рассказывать стихотворение. Правда такие "чудеса педагогики" у этих учеников еще впереди.

Развивать суперспособности помогают необычные счеты - соробан. Их придумали в Японии. А с недавнего времени такую методику адаптировали белорусские педагоги.

Сначала японскую учебную программу родители Елена и Денис выбрали для собственных детей. А так как открытие в Гродно школы, где бы этому учили детей, не планировалось, решили открыть ее сами.

Новую методику семейная пара сначала проверила на собственных детях. Вместе с первыми учениками они сели за парты их академии.

Уже в сентябре эта семья планирует открыть в Гродно еще один центр - в этот раз быстрого чтения. Обещают, с помощью развивающей программы за 9 месяцев дети научатся читать со скоростью 300 слов в минуту.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =