Аэропорт для мундиаля-2018 строят в Могилеве

Конструкторы и инженеры компании "Протос" получили заказ на возведение металлического каркаса аэропорта в Ростове-на-Дону. Начало его эксплуатации - накануне старта футбольного чемпионата мира. Проект такого масштаба в Беларуси реализуют впервые. Со всеми подробностями наш могилевский корреспондент Юрий Прокопенко. Таких больших объектов даже здесь, на инновационном "Протосе", который размерами не испугаешь, не делали никогда. Для предприятия это контракт и ответственность, и профессиональный вызов и, что главное, - деньги. Благодаря российскому заказу, предприятие обеспечило себя работой минимум на первый квартал этого года. К чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, воздвигают только один аэропорт, и строят его могилевские специалисты. В их зоне ответственности - металлический каркас крыши, который должен накрыть терминал и галерею. Вес всей конструкции - две с половиной тысячи тонн металла. Ответственность увеличивается в соответствии с высотой балок и опор. Таким образом, масштабная модернизация, проведенная на предприятии, дает свои результаты. 30% заказов сейчас занимает отечественный рынок - мосты, сельхозпостройки. Остальные 70 - ближнее зарубежье. Открываются новые рынки, а с ними и новые масштабы. Работа на предприятии продолжается при любых экономических условиях. Даже выплата кредитов за современное оборудование только подталкивает к конкурентной борьбе, чтобы сохранить за собой главный козырь - качество.
16.01.2016 15:45

Конструкторы и инженеры компании "Протос" получили заказ на возведение металлического каркаса аэропорта в Ростове-на-Дону. Начало его эксплуатации - накануне старта футбольного чемпионата мира. Проект такого масштаба в Беларуси реализуют впервые.

Со всеми подробностями наш могилевский корреспондент Юрий Прокопенко. Таких больших объектов даже здесь, на инновационном "Протосе", который размерами не испугаешь, не делали никогда. Для предприятия это контракт и ответственность, и профессиональный вызов и, что главное, - деньги. Благодаря российскому заказу, предприятие обеспечило себя работой минимум на первый квартал этого года.

К чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, воздвигают только один аэропорт, и строят его могилевские специалисты. В их зоне ответственности - металлический каркас крыши, который должен накрыть терминал и галерею. Вес всей конструкции - две с половиной тысячи тонн металла. Ответственность увеличивается в соответствии с высотой балок и опор.

Таким образом, масштабная модернизация, проведенная на предприятии, дает свои результаты. 30% заказов сейчас занимает отечественный рынок - мосты, сельхозпостройки. Остальные 70 - ближнее зарубежье. Открываются новые рынки, а с ними и новые масштабы.

Работа на предприятии продолжается при любых экономических условиях. Даже выплата кредитов за современное оборудование только подталкивает к конкурентной борьбе, чтобы сохранить за собой главный козырь - качество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =