90-летняя Галина Немцева убеждена: жизнь - это движение

Энергичности и доброму сердцу героини следующего сюжета можно позавидовать. Галине Немцевой из Пружан 90 лет, но застать дома женщину почти невозможно. Она убеждена: жизнь - это движение. Потому в графике занятия спортом, встречи и помощь людям. О супербабуле, которая не ходит по поликлиникам и не пьет таблетки, рассказывает Виктория Потоня. Гимнастика, йога, каждое утро обязательно зарядка. Галина Немцева из тех, кого дома не застать. Несмотря на возраст (а бабушке 90!) она всегда в движении и на позитиве. Спортом начала заниматься уже на пенсии. Сначала растерялась: что делать с таким количеством свободного времени? Но быстро нашла себе занятие. И не одно. В распорядке дня супербабули скандинавская ходьба. Тренировки проходят на свежем воздухе при любой погоде на городском стадионе. Ежедневно Галина Константиновна преодолевает расстояние более 5 километров. Галина Немцева признается: не болеет и не пьет таблетки. На артериальное давление не жалуется, ведет здоровый образ жизни. На столе у женщины только витаминные продукты, минимум мяса. Ходьбой занимается два года, с олимпийским вдохновением. Кстати, за белорусскую сборную на Олимпиаде в Южной Корее также будет болеть. Супербабуля отлично понимает: за каждым достижением колоссальный труд. Кроме силы воли и спортивного духа, у Галины Константиновны доброе сердце. Помогает тем, кому это необходимо: людям и животным. Например, кошку Мурку она четыре года назад подобрала на улице. Бездомный котенок тогда сам выбрал хозяина. Галина Немцева - самый старший в стране волонтер Красного Креста. Но делает свои добрые дела женщина не ради славы и наград, просто слушает свое сердце. Посещает детские приюты, помогает престарелым. Особенно, говорит активистка, любит детей. Она сама имеет двух внуков и четырех правнуков. Нередко к ней за помощью обращается и соседка. Галина Константиновна никогда не отказывает. Единственная дочь Галины Константиновны шутит: маму дома не застать, потому и купили ей мобильный телефон. Правда, равняться на супербабулю совсем непросто. Галина Немцева убеждена: пока движется - значит живет. Она всегда в хорошем настроении, ведь уверена: улыбка также продлевает жизнь.
10.02.2018 15:37

Энергичности и доброму сердцу героини следующего сюжета можно позавидовать. Галине Немцевой из Пружан 90 лет, но застать дома женщину почти невозможно. Она убеждена: жизнь - это движение. Потому в графике занятия спортом, встречи и помощь людям.

О супербабуле, которая не ходит по поликлиникам и не пьет таблетки, рассказывает Виктория Потоня. Гимнастика, йога, каждое утро обязательно зарядка. Галина Немцева из тех, кого дома не застать. Несмотря на возраст (а бабушке 90!) она всегда в движении и на позитиве. Спортом начала заниматься уже на пенсии. Сначала растерялась: что делать с таким количеством свободного времени? Но быстро нашла себе занятие. И не одно.

В распорядке дня супербабули скандинавская ходьба. Тренировки проходят на свежем воздухе при любой погоде на городском стадионе. Ежедневно Галина Константиновна преодолевает расстояние более 5 километров.

Галина Немцева признается: не болеет и не пьет таблетки. На артериальное давление не жалуется, ведет здоровый образ жизни. На столе у женщины только витаминные продукты, минимум мяса. Ходьбой занимается два года, с олимпийским вдохновением. Кстати, за белорусскую сборную на Олимпиаде в Южной Корее также будет болеть. Супербабуля отлично понимает: за каждым достижением колоссальный труд.

Кроме силы воли и спортивного духа, у Галины Константиновны доброе сердце. Помогает тем, кому это необходимо: людям и животным. Например, кошку Мурку она четыре года назад подобрала на улице. Бездомный котенок тогда сам выбрал хозяина.

Галина Немцева - самый старший в стране волонтер Красного Креста. Но делает свои добрые дела женщина не ради славы и наград, просто слушает свое сердце. Посещает детские приюты, помогает престарелым. Особенно, говорит активистка, любит детей. Она сама имеет двух внуков и четырех правнуков. Нередко к ней за помощью обращается и соседка. Галина Константиновна никогда не отказывает.

Единственная дочь Галины Константиновны шутит: маму дома не застать, потому и купили ей мобильный телефон. Правда, равняться на супербабулю совсем непросто.

Галина Немцева убеждена: пока движется - значит живет. Она всегда в хорошем настроении, ведь уверена: улыбка также продлевает жизнь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =