800 дополнительных мест в детских садиках Бреста создадут к новому учебному году

К новоселью готовится и новый педагогический комплекс: 1 сентября он откроет двери для почти полутысячи маленьких брестовчан. Рассказывает Ирина Никитина: Открытия сада-школы жители помолодевшего микрорайона Южный ждут с нетерпением. Учебное заведение наконец должно решить проблему недостатка мест в садиках. Педагогический комплекс - это три в одном: ясли – сад - начальная школа. Для каждой возрастной группы - своя соответствующая зона. Посещать учебное заведение смогут и дети, ограниченные физически: проектом предусмотрена безбарьерная среда. Осталось расставить мебель, ввезти методический материал, игрушки. 1 сентября комплекс откроет свои двери для самых маленьких жителей микрорайона. Там, где строительство детских садиков только в планах, создадут дополнительные места в имеющихся. Главное - рационально использовать площадь помещения. Для этого приобрели специальную мебель: двухэтажные кровати позволят сэкономить площадь в спальных комнатах. В итоге уплотнения и перепрофилирования помещений только в Бресте появятся 800 дополнительных мест для дошкольников. Нужда области - 2000. Они есть в планах: в следующие пять лет построят еще 8 детских садиков.
23.07.2016 15:47

К новоселью готовится и новый педагогический комплекс: 1 сентября он откроет двери для почти полутысячи маленьких брестовчан.

Рассказывает Ирина Никитина: Открытия сада-школы жители помолодевшего микрорайона Южный ждут с нетерпением. Учебное заведение наконец должно решить проблему недостатка мест в садиках.

Педагогический комплекс - это три в одном: ясли – сад - начальная школа. Для каждой возрастной группы - своя соответствующая зона. Посещать учебное заведение смогут и дети, ограниченные физически: проектом предусмотрена безбарьерная среда.

Осталось расставить мебель, ввезти методический материал, игрушки. 1 сентября комплекс откроет свои двери для самых маленьких жителей микрорайона.

Там, где строительство детских садиков только в планах, создадут дополнительные места в имеющихся. Главное - рационально использовать площадь помещения. Для этого приобрели специальную мебель: двухэтажные кровати позволят сэкономить площадь в спальных комнатах.

В итоге уплотнения и перепрофилирования помещений только в Бресте появятся 800 дополнительных мест для дошкольников. Нужда области - 2000. Они есть в планах: в следующие пять лет построят еще 8 детских садиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =