45-летний юбилей отметил Гомельский государственный цирк

Он стал вторым в Беларуси и был признан лучшим в Советском Союзе. Поздравить гомельчан с днем рождения цирка приехали гости и коллеги из Украины и России, которые отмечали, что он остается одним из лучших на постсоветском пространстве. Построили Гомельский цирк в 1972 году. Уже в первой программе выступил известный иллюзионист Игорь Кио. За 45 лет здесь представили примерно 10 тысяч программ, на которых побывали более 15 миллионов зрителей. На манеж выходили артисты всех континентов. Особенность Гомельского цирка в том, что конструкция здания позволяет работать с самыми сложными программами. Это и цирк на воде, и цирк на льду, и номера воздушных гимнастов.
09.12.2017 15:31

Он стал вторым в Беларуси и был признан лучшим в Советском Союзе. Поздравить гомельчан с днем рождения цирка приехали гости и коллеги из Украины и России, которые отмечали, что он остается одним из лучших на постсоветском пространстве. Построили Гомельский цирк в 1972 году. Уже в первой программе выступил известный иллюзионист Игорь Кио. За 45 лет здесь представили примерно 10 тысяч программ, на которых побывали более 15 миллионов зрителей. На манеж выходили артисты всех континентов.

Особенность Гомельского цирка в том, что конструкция здания позволяет работать с самыми сложными программами. Это и цирк на воде, и цирк на льду, и номера воздушных гимнастов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =