1 января в Беларуси появились на свет 145 мальчиков и девочек

У этих детей ровно через год будет особенный, двойной повод для подарков! Они родились в первый день нового года. 1 января по всей стране появились на свет 145 мальчиков и девочек, 36 из них в столице. Всего же за прошедший год родилось почти 17 000 минчан. На демографию, статистику и цифры в официальном, но и праздничном формате посмотрел Алексей Кондратенко.    Первый день нового года - и сразу прибавление! Ольга Григорчик из Боровлян родила дочь первого января. София - так назвали девочку - второй ребенок в семье, для которой Новый год теперь – особенный, двойной праздник. За последнее время клинический родильный дом Минской области стал еще и тем местом, куда семьи с детьми приходят через годы. Дружелюбие - кредо медицинского учреждения. Полную демографическую картину в столице обрисуют позже. Ну, а пока ощущается приближение к официальному новому статусу города. Уже давно Минск называют двухмиллионным городом. Но все же это не точно. Официально в столице 1 992 000 человек. И, как предполагается, тот самый двухмиллионный минчанин появится на свет в конце уже этого, 2019 года. По сведениям статистики, средний возраст матери при рождении ребенка - чуть больше 30 лет. Также столичные статистики проанализировали, на какие цели расходуются семейные бюджеты. За неполный год здесь свои тенденции. Узнать не только о демографии, но и в целом более подробно о разных сферах жизни своего города, района, области и всей страны можно будет после переписи населения. Она пройдет в этом году в октябре. Собранные данные помогут формировать бюджеты и создавать прогнозы социально-экономического развития, которые пригодятся и будущим поколениям белорусов.    
05.01.2019 15:24

У этих детей ровно через год будет особенный, двойной повод для подарков! Они родились в первый день нового года. 1 января по всей стране появились на свет 145 мальчиков и девочек, 36 из них в столице. Всего же за прошедший год родилось почти 17 000 минчан. На демографию, статистику и цифры в официальном, но и праздничном формате посмотрел Алексей Кондратенко.   

Первый день нового года - и сразу прибавление! Ольга Григорчик из Боровлян родила дочь первого января. София - так назвали девочку - второй ребенок в семье, для которой Новый год теперь – особенный, двойной праздник.

За последнее время клинический родильный дом Минской области стал еще и тем местом, куда семьи с детьми приходят через годы. Дружелюбие - кредо медицинского учреждения.

Полную демографическую картину в столице обрисуют позже. Ну, а пока ощущается приближение к официальному новому статусу города.

Уже давно Минск называют двухмиллионным городом. Но все же это не точно. Официально в столице 1 992 000 человек. И, как предполагается, тот самый двухмиллионный минчанин появится на свет в конце уже этого, 2019 года.

По сведениям статистики, средний возраст матери при рождении ребенка - чуть больше 30 лет.

Также столичные статистики проанализировали, на какие цели расходуются семейные бюджеты. За неполный год здесь свои тенденции.

Узнать не только о демографии, но и в целом более подробно о разных сферах жизни своего города, района, области и всей страны можно будет после переписи населения. Она пройдет в этом году в октябре. Собранные данные помогут формировать бюджеты и создавать прогнозы социально-экономического развития, которые пригодятся и будущим поколениям белорусов.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =