12 младенцев родились в Бресте на главный праздник страны - День Независимости

Это 8 мальчиков и 4 девочки. Молодых мам и новорожденных  поздравили депутаты и профсоюзы. Женщины получили букеты красных роз в цвет национального флага, а малыши свои первые подарки - постельные принадлежности из белорусского льна. Многие мамы уже определились с именами. Так, 3 июля родились  Платон, Александра, Павел и Инга. Большинство новорожденных стали в своих семьях первенцами. Марина Яцкова, молодая мама: "Доченьку мы назвали Инга. Мы очень ее ждали, это долгожданный ребенок. А то, что в такой праздник родилась, мы рады. Будет у нас теперь двойной праздник - день рождения и День Независимости". Анатолий Дашко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Приоритет материнства и детства и нашего будущего, реализация материнских программ - это, конечно, приоритет нашего государства. Для этого все делается. И законодательство. Даже если взять 21 госпрограмму, которая сейчас работает у нас в стране и те более 20 миллиардов рублей, то 86 % из них уходит на социальные нужды, в том числе  на материнство и детство". Сегодня Брестская область  в лидерах по рождаемости. За этот год здесь появились на свет почти 6 тысяч детей. Активно развивается медицинский туризм - в Брест приезжают рожать гражданки России, Польши и Украины. 
06.07.2019 15:39

Это 8 мальчиков и 4 девочки. Молодых мам и новорожденных  поздравили депутаты и профсоюзы. Женщины получили букеты красных роз в цвет национального флага, а малыши свои первые подарки - постельные принадлежности из белорусского льна. Многие мамы уже определились с именами. Так, 3 июля родились  Платон, Александра, Павел и Инга. Большинство новорожденных стали в своих семьях первенцами.

Марина Яцкова, молодая мама: "Доченьку мы назвали Инга. Мы очень ее ждали, это долгожданный ребенок. А то, что в такой праздник родилась, мы рады. Будет у нас теперь двойной праздник - день рождения и День Независимости".

Анатолий Дашко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Приоритет материнства и детства и нашего будущего, реализация материнских программ - это, конечно, приоритет нашего государства. Для этого все делается. И законодательство. Даже если взять 21 госпрограмму, которая сейчас работает у нас в стране и те более 20 миллиардов рублей, то 86 % из них уходит на социальные нужды, в том числе  на материнство и детство".

Сегодня Брестская область  в лидерах по рождаемости. За этот год здесь появились на свет почти 6 тысяч детей. Активно развивается медицинский туризм - в Брест приезжают рожать гражданки России, Польши и Украины. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =