120 объектов недвижимости выставлены на торги в Брестской области

Предприниматели могут приобрести их всего за одну базовую для организации производственной деятельности, торговли, оказания услуг, а физические лица - на условиях реконструкции недвижимого имущества под жилое помещение либо для ведения личного подсобного хозяйства. О новой жизни заброшенных объектов - в материале Ирины Никитиной. Новый вид здание бывшего учебно-производственного комбината в Миловидах приобрело в 2015 году. После 30 лет запустения здесь сделали необходимый ремонт, закупили оборудование. Теперь разводят экзотическую рыбу. В планах фермеров часть здания задействовать под швейное производство. На работу пригласить жителей соседних деревень. Днями определилась судьба и бывшей котельной в деревне Стайки. С молотка помещение пошло за 1 базовую величину - 21 рубль. По условиям аукциона,  Виктору Гинцевичу - единственному заявителю - пришлось доплатить всего 5 % от цены объекта. Размахнуться теперь можно будет и фермеру из Пинского района. Бывший сельский клуб рядом с фермой также приобрел на аукционе. В планах задействовать его под подсобные помещения. Почти половина объектов госимущества Брестской области продается за одну базовую величину. Как правило, это бывшие сельские клубы, котельные, старые бани. Часть продается со снижением первоначальной цены на 80 %. И только почти 15 % от общего количества лотов - за полную стоимость. Но прибыль от продажи - не самоцель. От продажи государственного имущества в бюджет области в этом году поступило более  4 с половиной миллионов рублей. Своего хозяина не первый десяток лет ждет и городская водонапорная башня. Идеи создать здесь музей воды, ресторан  так и не были воплощены в жизнь. По сегодняшний день инженерная постройка - только памятник промышленной революции прошлого столетия. Лот разыграют на заключительном аукционе года. Начальная цена - 36 тысяч рублей.  
10.12.2016 15:21

Предприниматели могут приобрести их всего за одну базовую для организации производственной деятельности, торговли, оказания услуг, а физические лица - на условиях реконструкции недвижимого имущества под жилое помещение либо для ведения личного подсобного хозяйства.

О новой жизни заброшенных объектов - в материале Ирины Никитиной. Новый вид здание бывшего учебно-производственного комбината в Миловидах приобрело в 2015 году. После 30 лет запустения здесь сделали необходимый ремонт, закупили оборудование. Теперь разводят экзотическую рыбу.

В планах фермеров часть здания задействовать под швейное производство. На работу пригласить жителей соседних деревень. Днями определилась судьба и бывшей котельной в деревне Стайки. С молотка помещение пошло за 1 базовую величину - 21 рубль. По условиям аукциона,  Виктору Гинцевичу - единственному заявителю - пришлось доплатить всего 5 % от цены объекта.

Размахнуться теперь можно будет и фермеру из Пинского района. Бывший сельский клуб рядом с фермой также приобрел на аукционе. В планах задействовать его под подсобные помещения.

Почти половина объектов госимущества Брестской области продается за одну базовую величину. Как правило, это бывшие сельские клубы, котельные, старые бани. Часть продается со снижением первоначальной цены на 80 %. И только почти 15 % от общего количества лотов - за полную стоимость. Но прибыль от продажи - не самоцель.

От продажи государственного имущества в бюджет области в этом году поступило более  4 с половиной миллионов рублей.

Своего хозяина не первый десяток лет ждет и городская водонапорная башня. Идеи создать здесь музей воды, ресторан  так и не были воплощены в жизнь. По сегодняшний день инженерная постройка - только памятник промышленной революции прошлого столетия.

Лот разыграют на заключительном аукционе года. Начальная цена - 36 тысяч рублей.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =