120 лет с начала движения трамвая отмечает Витебск

Именно город на Западной Двине стал первым, где появился этот транспорт. На трамвае здесь начали ездить раньше, чем в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Протяженность путей составляла около десяти километров, подвижной состав включал моторные и прицепные вагоны. До 1914 года трамваем управляли только мужчины. Теперь большинство водителей Витебского трамвайного депо - женщины. Ежедневно на линию в областном центре выходит более полусотни трамваев. А на время "Славянского базара" и Дня города в Витебске организуют трамвайные экскурсии. Узнать об истории витебского трамвая можно и в музее. Экспозиция насчитывает более 2 тысяч экспонатов.
23.06.2018 15:29

Именно город на Западной Двине стал первым, где появился этот транспорт. На трамвае здесь начали ездить раньше, чем в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Протяженность путей составляла около десяти километров, подвижной состав включал моторные и прицепные вагоны. До 1914 года трамваем управляли только мужчины. Теперь большинство водителей Витебского трамвайного депо - женщины. Ежедневно на линию в областном центре выходит более полусотни трамваев.

А на время "Славянского базара" и Дня города в Витебске организуют трамвайные экскурсии. Узнать об истории витебского трамвая можно и в музее. Экспозиция насчитывает более 2 тысяч экспонатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =