Пять дней осталось до завершения сбора подписей за выдвижение кандидатов в Президенты. Уже три инициативные группы официально заявили, что сумели получить необходимые 100 тысяч автографов для регистрации своих кандидатов. Это группы в поддержку Александра Лукашенко, Виктора Терещенко и Сергея Гайдукевича. Параллельно со сбором подписей подписные листы сдаются на проверку в территориальные исполкомы. Пока этот процесс идет не очень активно, сообщила нам в эксклюзивном интервью председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. У каждой инициативной группы свои аргументы. Лидия Ермошина, председатель Центризбиркома: "У инициативных групп всегда есть такая общая болезнь - они всегда тянут до последнего. Понимаю, что это вина тех лиц, кто стоит во главе угла, самих кандидатов. Скорее всего, они придерживают по каким-то своим внутренним причинам процесс сдачи подписных листов. Пожалуй, это не касается никогда группы действующего Главы государства в силу того, что группа работает автономно".
16.08.2015 21:21
Пять дней осталось до завершения сбора подписей за выдвижение кандидатов в Президенты. Уже три инициативные группы официально заявили, что сумели получить необходимые 100 тысяч автографов для регистрации своих кандидатов. Это группы в поддержку Александра Лукашенко, Виктора Терещенко и Сергея Гайдукевича. Параллельно со сбором подписей подписные листы сдаются на проверку в территориальные исполкомы. Пока этот процесс идет не очень активно, сообщила нам в эксклюзивном интервью председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. У каждой инициативной группы свои аргументы.

Лидия Ермошина, председатель Центризбиркома: "У инициативных групп всегда есть такая общая болезнь - они всегда тянут до последнего. Понимаю, что это вина тех лиц, кто стоит во главе угла, самих кандидатов. Скорее всего, они придерживают по каким-то своим внутренним причинам процесс сдачи подписных листов. Пожалуй, это не касается никогда группы действующего Главы государства в силу того, что группа работает автономно".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =