Встреча Президента с Синодом Православной церкви

Мир между конфессиями, диалог государства и церкви и ее интеграция в социальные процессы - духовный разговор на неделе состоялся под сводами храма Всех святых. Встреча Президента с Синодом Православной церкви. Большинство верующих в нашей стране - 85% православные, действует 15 епархий. Только вдумайтесь, за годы независимости мы восстановили 1121 храм. Но дело, конечно, не в количестве, а в той особой роли, которую общество отводит Православной церкви. Воспитание, созидание, единение. Вот то, что мы ждём от церкви в первую очередь. В четверг во время откровенной беседы озвучили не только достижения, но и дальнейшие пути развития. Дискуссия длилась почти 3 часа. Одна из инициатив, прозвучавших на встрече с Синодом Белорусской православной церкви, это активизация работы консультативного совета по нравственности. Отдельная тема - межконфессиональный мир.
25.09.2016 21:25

Мир между конфессиями, диалог государства и церкви и ее интеграция в социальные процессы - духовный разговор на неделе состоялся под сводами храма Всех святых. Встреча Президента с Синодом Православной церкви.

Большинство верующих в нашей стране - 85% православные, действует 15 епархий. Только вдумайтесь, за годы независимости мы восстановили 1121 храм. Но дело, конечно, не в количестве, а в той особой роли, которую общество отводит Православной церкви. Воспитание, созидание, единение. Вот то, что мы ждём от церкви в первую очередь.

В четверг во время откровенной беседы озвучили не только достижения, но и дальнейшие пути развития. Дискуссия длилась почти 3 часа. Одна из инициатив, прозвучавших на встрече с Синодом Белорусской православной церкви, это активизация работы консультативного совета по нравственности. Отдельная тема - межконфессиональный мир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =