Встреча Президента Беларуси с губернатором Ивановской области

Президент Беларуси вернулся к саммиту уже на следующий день после приезда в Беларусь во время встречи с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. Не будем лишний раз говорить о том, в каком состоянии находится сегодня мировая экономика, и если огромная и богатая сырьем Россия имеет возможность создать золотовалютную подушку безопасности, то судьба нашей экономики зависит от нашей разворотливости. Отсюда столь широкая география экономических контактов, все это потенциальные рынки сбыта. В Стамбуле белорусская делегация как раз и воспользовалась возможностью и обсудила не только геополитику, но и конкретные экономические проекты. Что касается стратегических совместных планов Беларуси и Ивановской области, то здесь ставка на производственную кооперацию. Посудите сами, в объеме промышленного производства российского региона легпром занимает 30 %, машиностроение - 20, почти столько же пищевая промышленность. А есть еще и деревообработка. Куда ни глянь, все наши темы.  
17.04.2016 21:07

Президент Беларуси вернулся к саммиту уже на следующий день после приезда в Беларусь во время встречи с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. Не будем лишний раз говорить о том, в каком состоянии находится сегодня мировая экономика, и если огромная и богатая сырьем Россия имеет возможность создать золотовалютную подушку безопасности, то судьба нашей экономики зависит от нашей разворотливости. Отсюда столь широкая география экономических контактов, все это потенциальные рынки сбыта. В Стамбуле белорусская делегация как раз и воспользовалась возможностью и обсудила не только геополитику, но и конкретные экономические проекты.

Что касается стратегических совместных планов Беларуси и Ивановской области, то здесь ставка на производственную кооперацию. Посудите сами, в объеме промышленного производства российского региона легпром занимает 30 %, машиностроение - 20, почти столько же пищевая промышленность. А есть еще и деревообработка. Куда ни глянь, все наши темы.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =