Вручение государственных наград лучшим

Очевидно, что работы, равно как и задач, у новых парламентариев будет немало. Как справятся с ней - узнаем через четыре года. Пока стоит отметить, что новая политическая традиция в Беларуси положена. Глава государства и два состава белорусского парламента - уходящий и новый. Президент откровенно признается: все, кто честно отработал свой депутатский мандат, не останутся на улице. Это прагматично. Люди с колоссальным опытом, в компетенцию которых Беларусь вложила внушительные ресурсы. Управленцы, которым доверились тысячи избирателей. Переговорщики, которые умеют и не боятся отстаивать национальные интересы на любых площадках. Это внушительный кадровый резерв для правительства, местной власти, общественной работы. Отсюда такая теплота и искренность при вручении государственных наград лучшим. Кстати, лучших выбрали сами депутаты. Президент же с удовольствием реализовал парламентскую волю и свое конституционное право. На память совместный снимок. Для “новобранцев” в Палате представителей он будет еще и напоминанием, какие серьезные надежды и какую ответственность возлагает на них общество в наше непростое время.
09.10.2016 21:16

Очевидно, что работы, равно как и задач, у новых парламентариев будет немало. Как справятся с ней - узнаем через четыре года. Пока стоит отметить, что новая политическая традиция в Беларуси положена. Глава государства и два состава белорусского парламента - уходящий и новый. Президент откровенно признается: все, кто честно отработал свой депутатский мандат, не останутся на улице. Это прагматично. Люди с колоссальным опытом, в компетенцию которых Беларусь вложила внушительные ресурсы. Управленцы, которым доверились тысячи избирателей. Переговорщики, которые умеют и не боятся отстаивать национальные интересы на любых площадках. Это внушительный кадровый резерв для правительства, местной власти, общественной работы.

Отсюда такая теплота и искренность при вручении государственных наград лучшим. Кстати, лучших выбрали сами депутаты. Президент же с удовольствием реализовал парламентскую волю и свое конституционное право. На память совместный снимок. Для “новобранцев” в Палате представителей он будет еще и напоминанием, какие серьезные надежды и какую ответственность возлагает на них общество в наше непростое время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =