Впервые Минск с официальным визитом посетил член британской королевской семьи

Принц Майкл Кентский - двоюродный брат Елизаветы Второй. Формально такой статус, как член королевской семьи, нигде не закреплен, но ближайшие родственники английской королевы, как и весь монарший род, пользуются большим авторитетом и влиянием. В Минске принц с деловым интересом. Прежде всего, как бизнесмен. Его компания занимается консалтингом в разных сферах – от строительства и телекоммуникаций до финансов, медицины и автомобилестроения. Договорились, что в сфере дорожной безопасности Минск и Лондон будут сотрудничать. Это закреплено в совместном меморандуме. Под патронажем принца реализуется ряд глобальных некоммерческих инициатив в сфере безопасности дорожного движения. Именно поэтому в программе визита английского аристократа и бизнесмена значился центр фиксации правонарушений. О развитии торговых отношений между Беларусью и Великобританией говорили на встрече с Президентом Александром Лукашенко. Эта страна в тройке наших ключевых партнеров. Британия - второй после России инвестор в белорусскую экономику. Последние несколько лет Великобритания действовала в русле политики Брюсселя, но язык санкций сменился конструктивным диалогом. Рассчитывают, что и в отношениях двух государств откроется новая страница. Вообще визит получился очень насыщенным: встреча с Президентом, переговоры в министерствах, а еще такие особые пункты, как, например, поездка в Хатынь. Сам принц позже признается, что именно это место тронуло его до глубины души. Впрочем, что, кроме трогательных впечатлений, увез с собой Майкл Кентский? Об этом и, разумеется, не только он рассказал нам. Причем фон получился под стать герою. Величественные своды Национального художественного музея. И его тоже принц успел посетить и даже оставил запись в книге почетных гостей. Лаконичную. По-английски! Наш эксклюзив (видео). 
16.10.2016 21:20

Принц Майкл Кентский - двоюродный брат Елизаветы Второй. Формально такой статус, как член королевской семьи, нигде не закреплен, но ближайшие родственники английской королевы, как и весь монарший род, пользуются большим авторитетом и влиянием.

В Минске принц с деловым интересом. Прежде всего, как бизнесмен. Его компания занимается консалтингом в разных сферах – от строительства и телекоммуникаций до финансов, медицины и автомобилестроения. Договорились, что в сфере дорожной безопасности Минск и Лондон будут сотрудничать. Это закреплено в совместном меморандуме. Под патронажем принца реализуется ряд глобальных некоммерческих инициатив в сфере безопасности дорожного движения. Именно поэтому в программе визита английского аристократа и бизнесмена значился центр фиксации правонарушений. О развитии торговых отношений между Беларусью и Великобританией говорили на встрече с Президентом Александром Лукашенко. Эта страна в тройке наших ключевых партнеров. Британия - второй после России инвестор в белорусскую экономику. Последние несколько лет Великобритания действовала в русле политики Брюсселя, но язык санкций сменился конструктивным диалогом. Рассчитывают, что и в отношениях двух государств откроется новая страница.

Вообще визит получился очень насыщенным: встреча с Президентом, переговоры в министерствах, а еще такие особые пункты, как, например, поездка в Хатынь. Сам принц позже признается, что именно это место тронуло его до глубины души. Впрочем, что, кроме трогательных впечатлений, увез с собой Майкл Кентский? Об этом и, разумеется, не только он рассказал нам. Причем фон получился под стать герою. Величественные своды Национального художественного музея. И его тоже принц успел посетить и даже оставил запись в книге почетных гостей. Лаконичную. По-английски! Наш эксклюзив (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =