Вопросы безопасности остаются темой номер 1 в Евросоюзе

В Брюсселе власти решили ввести новую меру - закон о так называемых товарах для террористов. В Королевстве обучат персонал магазинов, как реагировать на клиентов, которые закупают в больших количествах опасные вещества. Например, ацетон, серная кислота…. В этот список попали даже минеральные удобрения. Как при этом будут вести себя продавцы и что делать обычным покупателям бытовой химии - все нюансы разузнал наш корреспондент в Бельгии. На связи из Брюсселя - Алексей Родионов. Указ обязывает продавцов не только магазинов, но и даже ярмарок правильно реагировать на клиентов, проявляющих нервозность, которые не могут внятно объяснить такой большой объем закупок или оплачивают значительные суммы наличными. Не остались в стороне и аптеки. Уже со вторника группа экспертов Министерства экономики Бельгии начали отправлять в такие магазины специальные брошюры. В них поэтапно расписаны все действия продавца. В подозрительных случаях они с уверенностью в голосе - это, кстати, один из пунктов подготовленных правил, должны попросить у покупателя его персональные данные: это может быть адрес проживания или просто номер мобильного телефона под предлогом участия в различных акциях и распродажах. Главное условие, чтобы клиент ни о чем не догадался. 
18.09.2016 21:25

В Брюсселе власти решили ввести новую меру - закон о так называемых товарах для террористов. В Королевстве обучат персонал магазинов, как реагировать на клиентов, которые закупают в больших количествах опасные вещества. Например, ацетон, серная кислота….

В этот список попали даже минеральные удобрения. Как при этом будут вести себя продавцы и что делать обычным покупателям бытовой химии - все нюансы разузнал наш корреспондент в Бельгии. На связи из Брюсселя - Алексей Родионов.

Указ обязывает продавцов не только магазинов, но и даже ярмарок правильно реагировать на клиентов, проявляющих нервозность, которые не могут внятно объяснить такой большой объем закупок или оплачивают значительные суммы наличными. Не остались в стороне и аптеки.

Уже со вторника группа экспертов Министерства экономики Бельгии начали отправлять в такие магазины специальные брошюры. В них поэтапно расписаны все действия продавца. В подозрительных случаях они с уверенностью в голосе - это, кстати, один из пунктов подготовленных правил, должны попросить у покупателя его персональные данные: это может быть адрес проживания или просто номер мобильного телефона под предлогом участия в различных акциях и распродажах. Главное условие, чтобы клиент ни о чем не догадался. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =