Владимир Макей во главе белорусской делегации посетил с официальным визитом Индию

Подтверждение стабильного курса на всестороннее взаимодействие и сотрудничество. Министр иностранных дел Владимир Макей во главе белорусской делегации посетил с официальным визитом Индию. По итогам переговоров президент Пранаб Мукерджи подтвердил свое намерение в ближайшее время посетить Беларусь. В опубликованном на сайте президента Индии пресс-релизе главный акцент также сделан на готовящийся минский визит на высшем уровне. Отмечено, что: "Наши страны имеют общие взгляды по многим вопросам. Двусторонние отношения расширяются. Существует взаимопонимание и сотрудничество как по международным, так и по региональным вопросам. Индия высоко ценит поддержку Беларусью ее кандидатуры в качестве претендента на постоянное место в Совете Безопасности ООН". Отмечен стремительный рост объемов двусторонней торговли. Глава белорусского МИД встретился и с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж. Особое внимание уделено региональной проблематике с акцентом на необходимость мирного разрешения возникающих конфликтов.
19.04.2015 21:12

Подтверждение стабильного курса на всестороннее взаимодействие и сотрудничество. Министр иностранных дел Владимир Макей во главе белорусской делегации посетил с официальным визитом Индию. По итогам переговоров президент Пранаб Мукерджи подтвердил свое намерение в ближайшее время посетить Беларусь.

В опубликованном на сайте президента Индии пресс-релизе главный акцент также сделан на готовящийся минский визит на высшем уровне. Отмечено, что: "Наши страны имеют общие взгляды по многим вопросам. Двусторонние отношения расширяются. Существует взаимопонимание и сотрудничество как по международным, так и по региональным вопросам. Индия высоко ценит поддержку Беларусью ее кандидатуры в качестве претендента на постоянное место в Совете Безопасности ООН".

Отмечен стремительный рост объемов двусторонней торговли. Глава белорусского МИД встретился и с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж. Особое внимание уделено региональной проблематике с акцентом на необходимость мирного разрешения возникающих конфликтов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =