Владимир Макей: "Мы будем действовать, исходя из наших национальных интересов"

Громкая тема Послания Президента – внешняя политика. Ее принципы остаются неизменными. Беларусь готова выстраивать партнерские  отношения с любой из стран, но не потерпит вмешательства во внутренние дела.   По мнению Александра Лукашенко, Беларуси есть чем гордиться на международной арене. У небольшой по мировым меркам страны прекрасные отношения с такими гигантами как Россия, Китай, Индия, существенный прогресс в сближении с Евросоюзом.   По следам Послания Президента министр иностранных дел Беларуси в интервью "Главному эфиру" в очередной раз подтвердил, что позиция нашей страны абсолютно однозначна - Беларусь не будет действовать ни по чьей указке, будь то Вашингтон, Брюссель, Москва  или любая иная столица мира. «Мы будем действовать, исходя из наших национальных интересов, – заявил Владимир Макей "Главному эфиру". 
03.05.2015 21:43

Громкая тема Послания Президента – внешняя политика. Ее принципы остаются неизменными. Беларусь готова выстраивать партнерские  отношения с любой из стран, но не потерпит вмешательства во внутренние дела.

 

По мнению Александра Лукашенко, Беларуси есть чем гордиться на международной арене. У небольшой по мировым меркам страны прекрасные отношения с такими гигантами как Россия, Китай, Индия, существенный прогресс в сближении с Евросоюзом.

 

По следам Послания Президента министр иностранных дел Беларуси в интервью "Главному эфиру" в очередной раз подтвердил, что позиция нашей страны абсолютно однозначна - Беларусь не будет действовать ни по чьей указке, будь то Вашингтон, Брюссель, Москва  или любая иная столица мира. «Мы будем действовать, исходя из наших национальных интересов, – заявил Владимир Макей "Главному эфиру". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =