Ветеранское "равенство" в Латвии

Кто фашист, а кто освободитель? Ветеранское "равенство" в Латвии. Президент страны официально уравнял статус советских ветеранов Великой Отечественной и тех, кто воевал на стороне нацистской Германии. Закон был принят латвийским сеймом в декабре. Согласно ему, на статус ветерана войны смогут претендовать те, кто принимал участие в боевых действиях на территории Латвии в составе регулярных армий - как Советского Союза, так и Германии. Правда, имеются исключения: на неграждан закон не распространяется. Кроме того, статус ветерана не коснется членов германской Национал-Социалистической партии и немецких служб безопасности, а также тех, кто был осужден за преступления против человечества, и бывших сотрудников КГБ.  
07.01.2018 21:14

Кто фашист, а кто освободитель? Ветеранское "равенство" в Латвии. Президент страны официально уравнял статус советских ветеранов Великой Отечественной и тех, кто воевал на стороне нацистской Германии. Закон был принят латвийским сеймом в декабре. Согласно ему, на статус ветерана войны смогут претендовать те, кто принимал участие в боевых действиях на территории Латвии в составе регулярных армий - как Советского Союза, так и Германии.

Правда, имеются исключения: на неграждан закон не распространяется. Кроме того, статус ветерана не коснется членов германской Национал-Социалистической партии и немецких служб безопасности, а также тех, кто был осужден за преступления против человечества, и бывших сотрудников КГБ.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =