Варшава рискует остаться без права голоса в Совете Европы

Санкции против Польши. Варшава рискует остаться без права голоса в Совете Европы. В субботу Еврокомиссия направила польской стороне официальное уведомление о недопустимости проводимой сейчас в стране судебной реформы. По мнению Брюсселя, она нарушает ряд демократических принципов. Теперь у властей Польши есть месяц на то, чтобы убедить Еврокомиссию в обратном. В противном случае дело будет направлено в Европейский суд. Как отметил глава польского Министерства иностранных дел Витольд Ващиковский, Европейская комиссия не имеет полномочий вмешиваться в реформу судопроизводства страны. Он также обратился с призывом к первому вице-председателю Еврокомиссии Франсу Тиммермансу с уважением относиться к суверенитету Польши.  
30.07.2017 21:21

Санкции против Польши. Варшава рискует остаться без права голоса в Совете Европы. В субботу Еврокомиссия направила польской стороне официальное уведомление о недопустимости проводимой сейчас в стране судебной реформы. По мнению Брюсселя, она нарушает ряд демократических принципов. Теперь у властей Польши есть месяц на то, чтобы убедить Еврокомиссию в обратном. В противном случае дело будет направлено в Европейский суд.

Как отметил глава польского Министерства иностранных дел Витольд Ващиковский, Европейская комиссия не имеет полномочий вмешиваться в реформу судопроизводства страны. Он также обратился с призывом к первому вице-председателю Еврокомиссии Франсу Тиммермансу с уважением относиться к суверенитету Польши.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =