В юбилейный День Конституции школьники получили паспорта из рук Александра Лукашенко

Начнем с важной даты как в исторической, так и в политической летописи независимой Беларуси. Основному закону нашей страны исполнилось четверть века! Важнейший документ - символ суверенитета и фундамент белорусской государственности. Конституция - это такой своеобразный общественный договор. Так люди определяются, по каким правилам жить, какие органы власти нужны, каковы будут их полномочия, и как будут гарантированы права каждого в стране. Высшей ценностью нашей конституции были и есть человек, его права, свободы и гарантии их реализации. Впрочем, 2019-й отметится и еще одним важным политическим юбилеем - четверть века институту президентства. Поздравляя соотечественников с Днем Конституции, белорусский лидер отметил, что принятие этого документа позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе. И уже стало традицией в этот важный для нашей республики день юным гражданам вручать первые документы - паспорта. По этой "синей книжке" будучи вдалеке от дома можно узнать своих соотечественников. Особенно символично то, что школьники смогли получить главный атрибут гражданина из рук Александра Лукашенко. Юбилейная дата и веха в истории страны - повод поговорить о важных вещах с подрастающим поколением. 25 юных белорусов из разных регионов страны были приглашены во Дворец Независимости.  Им едва исполнилось 14 лет, но при этом ребята уже добились определенных высот в спорте, культуре, творчестве, международных и республиканских олимпиадах и соревнованиях. Обращаясь к ним в этот день, наш Президент так и сказал: "Вы - гордость родителей, а значит - и гордость страны".   И ведь правда, именно им - молодому поколению - и предстоит хранить суверенитет и развивать Беларусь. Для ребят уж точно этот день запомнится на всю жизнь. И не только впечатлениями от встречи с Главой государства, но и уникальной возможностью увидеть тот самый первый экземпляр действующей Конституции Республики Беларусь. Александр Лукашенко, понимая, как много это значит для школьников, поручил открыть для гостей свой рабочий кабинет, что бывает исключительно редко!
17.03.2019 21:05
Начнем с важной даты как в исторической, так и в политической летописи независимой Беларуси. Основному закону нашей страны исполнилось четверть века! Важнейший документ - символ суверенитета и фундамент белорусской государственности. Конституция - это такой своеобразный общественный договор. Так люди определяются, по каким правилам жить, какие органы власти нужны, каковы будут их полномочия, и как будут гарантированы права каждого в стране. Высшей ценностью нашей конституции были и есть человек, его права, свободы и гарантии их реализации.

Впрочем, 2019-й отметится и еще одним важным политическим юбилеем - четверть века институту президентства. Поздравляя соотечественников с Днем Конституции, белорусский лидер отметил, что принятие этого документа позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе.

И уже стало традицией в этот важный для нашей республики день юным гражданам вручать первые документы - паспорта. По этой "синей книжке" будучи вдалеке от дома можно узнать своих соотечественников. Особенно символично то, что школьники смогли получить главный атрибут гражданина из рук Александра Лукашенко. Юбилейная дата и веха в истории страны - повод поговорить о важных вещах с подрастающим поколением. 25 юных белорусов из разных регионов страны были приглашены во Дворец Независимости. 

Им едва исполнилось 14 лет, но при этом ребята уже добились определенных высот в спорте, культуре, творчестве, международных и республиканских олимпиадах и соревнованиях. Обращаясь к ним в этот день, наш Президент так и сказал: "Вы - гордость родителей, а значит - и гордость страны".
 
Им исполнилось 14 лет, но они уже добились определенных высот

И ведь правда, именно им - молодому поколению - и предстоит хранить суверенитет и развивать Беларусь. Для ребят уж точно этот день запомнится на всю жизнь. И не только впечатлениями от встречи с Главой государства, но и уникальной возможностью увидеть тот самый первый экземпляр действующей Конституции Республики Беларусь. Александр Лукашенко, понимая, как много это значит для школьников, поручил открыть для гостей свой рабочий кабинет, что бывает исключительно редко!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =