В Украине продолжается расследование резонансного убийства Дениса Вороненкова

Это экс депутат российской Госдумы. В четверг его застрелили возле отеля прямо в центре Киева. На опубликованной записи покушения видно, как киллер несколько раз стреляет в жертву и ее телохранителя. Затем останавливается, чтобы сделать контрольный выстрел и убедиться в том, что Вороненков уже мертв. В это время раненный охранник экс-депутата уже лежа делает несколько выстрелов в киллера. Вороненков погиб на месте, его убийца умер в больнице, сквозная рана в голову оказалась смертельной. Личность убийцы уже установлена - это гражданин Украины Павел Паршов. Он служил в Нацгвардии, воевал в Донбассе. Кстати, Паршов был призван на воинскую службу, находясь в розыске по обвинению в легализации доходов, полученных преступным путем. Отметим, сам Вороненков также скрывался в Украине от проблем с законом. В России экс-депутата подозревали в рейдерском захвате здания. С февраля бывший парламентарий находился в международном розыске, но утверждал, что его преследование носит политический характер. Правоохранители предполагают, что целью могла быть и супруга Вороненкова Мария Максакова - также экс депутат Госдумы. Кто мог стоять за убийством Вороненкова, неясно. Киев и Москва обменялись традиционными обвинениями в причастности к трагедии.
26.03.2017 21:36

Это экс депутат российской Госдумы. В четверг его застрелили возле отеля прямо в центре Киева. На опубликованной записи покушения видно, как киллер несколько раз стреляет в жертву и ее телохранителя. Затем останавливается, чтобы сделать контрольный выстрел и убедиться в том, что Вороненков уже мертв. В это время раненный охранник экс-депутата уже лежа делает несколько выстрелов в киллера. Вороненков погиб на месте, его убийца умер в больнице, сквозная рана в голову оказалась смертельной.

Личность убийцы уже установлена - это гражданин Украины Павел Паршов. Он служил в Нацгвардии, воевал в Донбассе. Кстати, Паршов был призван на воинскую службу, находясь в розыске по обвинению в легализации доходов, полученных преступным путем. Отметим, сам Вороненков также скрывался в Украине от проблем с законом. В России экс-депутата подозревали в рейдерском захвате здания. С февраля бывший парламентарий находился в международном розыске, но утверждал, что его преследование носит политический характер. Правоохранители предполагают, что целью могла быть и супруга Вороненкова Мария Максакова - также экс депутат Госдумы. Кто мог стоять за убийством Вороненкова, неясно. Киев и Москва обменялись традиционными обвинениями в причастности к трагедии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =