В Украине придумали новый подход к утилизации истории

В Украине после затяжного «ленинопада» придумали новый хозяйский подход к утилизации истории. Чтобы не переводить зазря гранит и бронзу, ломая памятники, там начали модернизировать. В Запорожье, к примеру, в ногу со временем зашагал "Железный Феликс". Фантазия и познания скульптора в парикмахерском искусстве превратили Дзержинского в одного из соратников Богдана Хмельницкого - казака Максима Кривоноса. Фото быстро разлетелось по соцсетям. К сожалению, война с историей становится явлением все более распространенным. Что говорить, если даже в колыбели современной демократии - США - прошлое переписывают с помощью тросов и кувалд. Под раздачу, как правило, попадают памятники конфедератам и даже первооткрывателям континента. Не отстают от тренда и «молодые демократии». В Биржайском районе Литвы - рядом с памятниками советским солдатам - установили таблички, которые поясняют несведущим в истории гражданам, что надписи на постаментах не соответствуют действительности. 
29.10.2017 21:38

В Украине после затяжного «ленинопада» придумали новый хозяйский подход к утилизации истории. Чтобы не переводить зазря гранит и бронзу, ломая памятники, там начали модернизировать. В Запорожье, к примеру, в ногу со временем зашагал "Железный Феликс". Фантазия и познания скульптора в парикмахерском искусстве превратили Дзержинского в одного из соратников Богдана Хмельницкого - казака Максима Кривоноса. Фото быстро разлетелось по соцсетям.

К сожалению, война с историей становится явлением все более распространенным. Что говорить, если даже в колыбели современной демократии - США - прошлое переписывают с помощью тросов и кувалд. Под раздачу, как правило, попадают памятники конфедератам и даже первооткрывателям континента.

Не отстают от тренда и «молодые демократии». В Биржайском районе Литвы - рядом с памятниками советским солдатам - установили таблички, которые поясняют несведущим в истории гражданам, что надписи на постаментах не соответствуют действительности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =