В студии - руководитель Центра социальных и политических исследований БГУ Давид Ротман

К главной политической теме. Парламентские выборы. Остается две недели до основного дня голосования. Число кандидатов уменьшилось на 24 человека. Из максимального числа 522 участников в гонке остались 498. Впрочем, это не снижает конкурентной борьбы: конкурс 4,5 человека на место. Сейчас главная забота для кандидатов - предвыборная агитация. В прессе публикуют программы кандидатов, выступления и теледебаты транслируют по телевидению. Хотя и здесь не обошлось без уклонистов. На этой карте вы видите, сколько человек по разным причинам не воспользовались уникальной возможностью выступить в прайм-тайм бесплатно с обращением к избирателям по телевидению. Итого по стране - 77 человек или 15% от числа всех кандидатов. Теперь по Минску. Из 115 кандидатов записали 103 выступления. Принять участие в дебатах захотели еще меньше - 84, да и то - трое потом отказались. То есть каждый третий испугался спорить со своим конкурентом! 
28.08.2016 21:10

К главной политической теме. Парламентские выборы. Остается две недели до основного дня голосования. Число кандидатов уменьшилось на 24 человека. Из максимального числа 522 участников в гонке остались 498. Впрочем, это не снижает конкурентной борьбы: конкурс 4,5 человека на место. Сейчас главная забота для кандидатов - предвыборная агитация. В прессе публикуют программы кандидатов, выступления и теледебаты транслируют по телевидению. Хотя и здесь не обошлось без уклонистов.

На этой карте вы видите, сколько человек по разным причинам не воспользовались уникальной возможностью выступить в прайм-тайм бесплатно с обращением к избирателям по телевидению. Итого по стране - 77 человек или 15% от числа всех кандидатов. Теперь по Минску. Из 115 кандидатов записали 103 выступления. Принять участие в дебатах захотели еще меньше - 84, да и то - трое потом отказались. То есть каждый третий испугался спорить со своим конкурентом! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =