В студии директор Института социологии Академии наук Игорь Котляров

Четверть века тому мы все почувствовали на себе, как это, когда одним росчерком пера. Вот интересно. Словари определяют данный фразеологизм как «сделать что-либо мгновенно, не задумываясь, не вникая в суть». Что-то похожее и произошло 8 декабря 1991 в резиденции Вискули. 6 подписей и все -  общий дом почти 300 миллионов советских граждан пошел под неплановый снос.  Вот эта тема.  25 лет без Советского Союза, несмотря на то, что, казалось бы, четверть века позади как раскаленный котел. Одни ностальгируют, вторые  ругают. Для одних те же Вискули - величайшая геополитическая катастрофа, для вторых - освобождение, начало новой истории. И это две непримиримые позиции. Чтобы воздержаться от эмоций, предлагаем взглянуть на прошедшие 25 лет через цифры. Для этого мы пригласили сегодня в нашу студию  известного белорусского социолога, директора Института социологии Академии наук Игоря Котлярова. 
11.12.2016 21:08

Четверть века тому мы все почувствовали на себе, как это, когда одним росчерком пера. Вот интересно. Словари определяют данный фразеологизм как «сделать что-либо мгновенно, не задумываясь, не вникая в суть». Что-то похожее и произошло 8 декабря 1991 в резиденции Вискули. 6 подписей и все -  общий дом почти 300 миллионов советских граждан пошел под неплановый снос. 

Вот эта тема.  25 лет без Советского Союза, несмотря на то, что, казалось бы, четверть века позади как раскаленный котел. Одни ностальгируют, вторые  ругают. Для одних те же Вискули - величайшая геополитическая катастрофа, для вторых - освобождение, начало новой истории. И это две непримиримые позиции. Чтобы воздержаться от эмоций, предлагаем взглянуть на прошедшие 25 лет через цифры.

Для этого мы пригласили сегодня в нашу студию  известного белорусского социолога, директора Института социологии Академии наук Игоря Котлярова. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =