В среду белорусский лидер встретился с главой Европейского банка реконструкции и развития

Обсуждали новую стратегию взаимодействия до 2018 года. Перспективными нишами сотрудничества могут стать проекты в сфере ЖКХ, модернизация транспортной системы. Еще одно направление – агробизнес. Для нашей страны банк прочно закрепился в топе крупнейших инвесторов. Уже реализовано 70 проектов, в экономику Беларуси вложено более полутора миллиардов евро. Объем инвестиций в течение последних трех лет вырос в четыре раза. Сума Чакрабарти выразил слова признательности Главе государства и Беларуси за важную роль посредника, которую страна играет в процессе урегулирования ситуации в Украине. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь могла бы сыграть большую роль в решении конфликта, в частности в Дебальцево.
22.02.2015 21:20

Обсуждали новую стратегию взаимодействия до 2018 года. Перспективными нишами сотрудничества могут стать проекты в сфере ЖКХ, модернизация транспортной системы. Еще одно направление – агробизнес.

Для нашей страны банк прочно закрепился в топе крупнейших инвесторов. Уже реализовано 70 проектов, в экономику Беларуси вложено более полутора миллиардов евро. Объем инвестиций в течение последних трех лет вырос в четыре раза.

Сума Чакрабарти выразил слова признательности Главе государства и Беларуси за важную роль посредника, которую страна играет в процессе урегулирования ситуации в Украине. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь могла бы сыграть большую роль в решении конфликта, в частности в Дебальцево.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =