В Республиканском горнолыжном центре "Силичи" состоялась акция "Дипломаты за безопасность"

Разные страны и культуры, но правила одни. О безопасности на дорогах сегодня не только говорили, а демонстрировали на собственном примере. В Республиканском горнолыжном центре «Силичи» состоялась акция «Дипломаты за безопасность». В мероприятии приняли участие главы зарубежного дипломатического корпуса в нашей стране, представители международных организаций, а также почетные консулы.  Эти вопросы обсуждались и в ходе встречи Главы государства с заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мухамед. Она сообщила о том, что проблема активно обсуждается в рамках ООН. Кроме того, было принято решение создать соответствующий фонд по развитию этой инициативы. А 12 апреля на Генеральной Ассамблее ООН была подписана резолюция относительно безопасности дорожного движения во всем мире и мы стали соавтором этой резолюции. С какими порой непростыми и непредвиденными ситуациями приходится сталкиваться на дороге - рассказали и показали опытные специалисты. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей испытал на себе так называемую систему «Дрифт карт» Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля Аллон Шогам сел за руль скользящего автомобиля — тренажерная система, в которой инструктор создает неожиданные для водителя препятствия. В какой-то момент машина теряет устойчивость и управляемость. Белорусские автомобили и дороги у зарубежных гостей вызывают уважение. Они отмечают высокий уровень культуры наших водителей и хорошее качество дорог. Не остались без внимания и белорусские машины. Участники мероприятия поделились своим мнением, заметив, что Geely является безопасным и комфортабельным авто.
22.04.2018 21:29

Разные страны и культуры, но правила одни. О безопасности на дорогах сегодня не только говорили, а демонстрировали на собственном примере. В Республиканском горнолыжном центре «Силичи» состоялась акция «Дипломаты за безопасность». В мероприятии приняли участие главы зарубежного дипломатического корпуса в нашей стране, представители международных организаций, а также почетные консулы. 
Эти вопросы обсуждались и в ходе встречи Главы государства с заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мухамед. Она сообщила о том, что проблема активно обсуждается в рамках ООН. Кроме того, было принято решение создать соответствующий фонд по развитию этой инициативы. А 12 апреля на Генеральной Ассамблее ООН была подписана резолюция относительно безопасности дорожного движения во всем мире и мы стали соавтором этой резолюции.

С какими порой непростыми и непредвиденными ситуациями приходится сталкиваться на дороге - рассказали и показали опытные специалисты. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей испытал на себе так называемую систему «Дрифт карт»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля Аллон Шогам сел за руль скользящего автомобиля — тренажерная система, в которой инструктор создает неожиданные для водителя препятствия. В какой-то момент машина теряет устойчивость и управляемость.

Белорусские автомобили и дороги у зарубежных гостей вызывают уважение. Они отмечают высокий уровень культуры наших водителей и хорошее качество дорог. Не остались без внимания и белорусские машины. Участники мероприятия поделились своим мнением, заметив, что Geely является безопасным и комфортабельным авто.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =