В преддверии 100-летия МВД Беларуси Александр Лукашенко посетил часть 54-48 в Минске

Для каждого из нас важно осознавать, что мы находимся в безопасности. И ключевое место здесь - в системе защиты общества и государства - занимает силовой блок нашей страны. Именно внутренние войска МВД Беларуси вот уже 100 лет на передовой. Сегодня это слаженный, высокомобильный организм, решающий в мирное время уникальные служебно-боевые задачи. В преддверии знаковой даты в стране проходят различные праздничные мероприятия. По традиции в них принимает участие и Президент. Но в этот раз вместо присутствия на торжествах Глава государства предпочел ознакомиться с бытом военных - посмотреть, как проходят их будни. Александр Лукашенко посетил часть 54-48 в Минске. И как это нередко бывает, изменил запланированный маршрут, что позволило увидеть объективную картину. В поле зрения попал каждый объект территории - от боксов с техникой, часть которых оказалась пустующей и невостребованной, а значит и площади можно использовать более рационально, до классов для занятий, казарм и даже столовой, где дегустация обеда стала сюрпризом для всех. Президент также оценил уровень подготовки военных. После Глава государства пообщался с журналистами. Говорили не только о безопасности национальной, но и продовольственной. В частности, репортеры спросили Александра Лукашенко о посевной кампании. Начать активные работы пока не позволяет погода. В Беларусь вернулись холода, внушительный минус держится ночью. Тем не менее, для массового сева готово все: и техника, и люди. Александр Лукашенко напомнил, что залог хорошего урожая - это организованность и дисциплина. Также Глава государства поделился впечатлениями от успешных выступлений наших паралимпийцев в Пхенчхане. Немало добрых слов Президента были посвящены неимоверному мужеству, силе характера и воле наших спортсменов. 
18.03.2018 21:28

Для каждого из нас важно осознавать, что мы находимся в безопасности. И ключевое место здесь - в системе защиты общества и государства - занимает силовой блок нашей страны. Именно внутренние войска МВД Беларуси вот уже 100 лет на передовой. Сегодня это слаженный, высокомобильный организм, решающий в мирное время уникальные служебно-боевые задачи.

В преддверии знаковой даты в стране проходят различные праздничные мероприятия. По традиции в них принимает участие и Президент. Но в этот раз вместо присутствия на торжествах Глава государства предпочел ознакомиться с бытом военных - посмотреть, как проходят их будни. Александр Лукашенко посетил часть 54-48 в Минске.

И как это нередко бывает, изменил запланированный маршрут, что позволило увидеть объективную картину. В поле зрения попал каждый объект территории - от боксов с техникой, часть которых оказалась пустующей и невостребованной, а значит и площади можно использовать более рационально, до классов для занятий, казарм и даже столовой, где дегустация обеда стала сюрпризом для всех. Президент также оценил уровень подготовки военных.

После Глава государства пообщался с журналистами. Говорили не только о безопасности национальной, но и продовольственной. В частности, репортеры спросили Александра Лукашенко о посевной кампании. Начать активные работы пока не позволяет погода. В Беларусь вернулись холода, внушительный минус держится ночью. Тем не менее, для массового сева готово все: и техника, и люди. Александр Лукашенко напомнил, что залог хорошего урожая - это организованность и дисциплина.

Также Глава государства поделился впечатлениями от успешных выступлений наших паралимпийцев в Пхенчхане. Немало добрых слов Президента были посвящены неимоверному мужеству, силе характера и воле наших спортсменов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =