В начале недели в Минск прибыла представительная делегация европейских функционеров

Они входят в комитет по политике и безопасности, который является ключевым в подготовке и согласовании решений Совета ЕС. Он состоит из постоянных представителей 28 стран - членов Европейского союза в ранге послов. Позиция комитета стала определяющей при принятии решения об отмене ограничительных мер в отношении Беларуси в начале года. Общались послы ЕС с Главой государства около 2 часов. Разговор касался не только двусторонних тем, но и глобальных вопросов в мировой политике. Речь шла о ситуации в регионе. Президент напомнил, что Беларусь готова сделать все для мирного разрешения ситуации в Украине. Говорили также о новых возможностях для европейских инвесторов. 
27.11.2016 21:15

Они входят в комитет по политике и безопасности, который является ключевым в подготовке и согласовании решений Совета ЕС. Он состоит из постоянных представителей 28 стран - членов Европейского союза в ранге послов. Позиция комитета стала определяющей при принятии решения об отмене ограничительных мер в отношении Беларуси в начале года.

Общались послы ЕС с Главой государства около 2 часов. Разговор касался не только двусторонних тем, но и глобальных вопросов в мировой политике.

Речь шла о ситуации в регионе. Президент напомнил, что Беларусь готова сделать все для мирного разрешения ситуации в Украине. Говорили также о новых возможностях для европейских инвесторов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =