В начале недели из Пхенчхана вернулась наша паралимпийская сборная. Мы выиграли 12 медалей

Хватало эмоций спортивным болельщикам в эти дни. В начале недели домой из Пхенчхана вернулась наша паралимпийская сборная. Несмотря на поздний час в Национальный аэропорт Минск приехало около сотни болельщиков, родных и близких спортсменов. Чемпионы и призеры, дебютанты и уже опытные атлеты - домой они вернулись победителями. В Южной Корее белорусские спортсмены выиграли 12 медалей - по 4 каждого достоинства. Наша страна, участвуя только в лыжах и биатлоне, уверенно вошла в десятку лучших, обойдя, к примеру, даже хозяев - южнокорейцев. Они стреляют на слух, бегут, ориентируясь только на силуэт впереди, и выигрывают золото. Юрий Голуб и его лидер Дмитрий Будилович вернулись из Пхёнчхана чемпионами и трехкратными призерами Игр. А ведь еще три года назад Юрий болел за Дарью Домрачеву и не мечтал сам когда-нибудь оказаться на спортивном пьедестале. Проблемы со зрением в один момент перечеркнули все надежды на олимпийские медали Светланы Сахоненко, но лыжница нашла себя в паралимпийском спорте и на дебютных Играх выиграла сразу три золота. Эти спортсмены испытывают колоссальные нагрузки, которые в один момент могут стать роковыми, сказаться на зрении, но... выходят на тренировку и ставят новые цели. 
25.03.2018 21:42

Хватало эмоций спортивным болельщикам в эти дни. В начале недели домой из Пхенчхана вернулась наша паралимпийская сборная. Несмотря на поздний час в Национальный аэропорт Минск приехало около сотни болельщиков, родных и близких спортсменов. Чемпионы и призеры, дебютанты и уже опытные атлеты - домой они вернулись победителями. В Южной Корее белорусские спортсмены выиграли 12 медалей - по 4 каждого достоинства. Наша страна, участвуя только в лыжах и биатлоне, уверенно вошла в десятку лучших, обойдя, к примеру, даже хозяев - южнокорейцев.

Они стреляют на слух, бегут, ориентируясь только на силуэт впереди, и выигрывают золото. Юрий Голуб и его лидер Дмитрий Будилович вернулись из Пхёнчхана чемпионами и трехкратными призерами Игр. А ведь еще три года назад Юрий болел за Дарью Домрачеву и не мечтал сам когда-нибудь оказаться на спортивном пьедестале.

Проблемы со зрением в один момент перечеркнули все надежды на олимпийские медали Светланы Сахоненко, но лыжница нашла себя в паралимпийском спорте и на дебютных Играх выиграла сразу три золота.

Эти спортсмены испытывают колоссальные нагрузки, которые в один момент могут стать роковыми, сказаться на зрении, но... выходят на тренировку и ставят новые цели. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =