В Москве состоялось заседание Совета министров Союзного государства

В преддверие встречи лидеров Беларуси и России в Москве состоялось заседание Совета министров Союзного государства. Премьеры двух стран обсудили вопросы, которые включены в повестку Высшего госсовета. Как мы уже сказали, это около десятка тем, в том числе развитие производственной кооперации, сотрудничество в сфере АПК и поставках продовольствия. Сейчас торгово-экономические отношения находятся на подъеме. В прошлом году товарооборот вырос на 20 % - составил более 30 миллиардов долларов. Причем он обеспечен платежами в национальных валютах двух стран. Обсудили и тему создания общего научно-технического пространства. Также шла речь о развитии цифровой экономики.
17.06.2018 21:10

В преддверие встречи лидеров Беларуси и России в Москве состоялось заседание Совета министров Союзного государства. Премьеры двух стран обсудили вопросы, которые включены в повестку Высшего госсовета. Как мы уже сказали, это около десятка тем, в том числе развитие производственной кооперации, сотрудничество в сфере АПК и поставках продовольствия.

Сейчас торгово-экономические отношения находятся на подъеме. В прошлом году товарооборот вырос на 20 % - составил более 30 миллиардов долларов. Причем он обеспечен платежами в национальных валютах двух стран. Обсудили и тему создания общего научно-технического пространства. Также шла речь о развитии цифровой экономики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =