В Минске завершился чемпионат мира по футзалу

На "Минск-Арене" золото в третий раз в своей истории выиграла сборная Колумбии, обыгравшая Парагвай. Наша команда, к сожалению, до финальных поединков не дошла, уступив на стадии четвертьфинала. А вот то, что в заключительном матче оказались колумбийцы и парагвайцы, не удивительно. Виртуозно владеть мячом у латиноамериканцев в крови. Беларусь провела турнир на самом высоком уровне. В этом сошлись все гости и участники. Игры чемпионата посетили 50 тысяч зрителей. Особенностью спортивного форума стало то, что он проходил на шести площадках в пяти городах. "Лучший за всю историю проведения" - такими словами мировое первенство официально завершил президент Международной ассоциации футзала. Сегодня гости турнира начали разъезжаться. Вне зависимости от финального исхода у каждого участника в памяти останется одно: Беларусь - гостеприимная страна. Болеть за белорусских спортсменов вновь нам придется совсем скоро. Уже на следующей неделе Минск принимает еще один серьезный турнир - чемпионат Европы по художественной гимнастике, который, к слову, станет самым представительным за всю историю. Первые выступления - 1 мая. И в этот же день в Чехии начнется 79-й чемпионат мира по хоккею. Словом, ждем приятных новостей.
26.04.2015 21:19

На "Минск-Арене" золото в третий раз в своей истории выиграла сборная Колумбии, обыгравшая Парагвай. Наша команда, к сожалению, до финальных поединков не дошла, уступив на стадии четвертьфинала. А вот то, что в заключительном матче оказались колумбийцы и парагвайцы, не удивительно. Виртуозно владеть мячом у латиноамериканцев в крови. Беларусь провела турнир на самом высоком уровне. В этом сошлись все гости и участники.

Игры чемпионата посетили 50 тысяч зрителей. Особенностью спортивного форума стало то, что он проходил на шести площадках в пяти городах. "Лучший за всю историю проведения" - такими словами мировое первенство официально завершил президент Международной ассоциации футзала. Сегодня гости турнира начали разъезжаться. Вне зависимости от финального исхода у каждого участника в памяти останется одно: Беларусь - гостеприимная страна.

Болеть за белорусских спортсменов вновь нам придется совсем скоро. Уже на следующей неделе Минск принимает еще один серьезный турнир - чемпионат Европы по художественной гимнастике, который, к слову, станет самым представительным за всю историю. Первые выступления - 1 мая. И в этот же день в Чехии начнется 79-й чемпионат мира по хоккею. Словом, ждем приятных новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =