В Минске завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике

9 завоеванных белорусками медалей и превосходная оценка организаторам турнира. В Минске завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Континентальный форум собрал рекордное число стран-участниц. За награды соревнований боролись грации из 37 европейских государств. По накалу борьбы и конкуренции чемпионаты Европы в этом виде спорта превосходят даже чемпионаты мира. Золотую медаль выиграли белорусские юниорки-групповички. В многоборье наши спортсменки были вторыми. В командном турнире Мелитина Станюта и Екатерина Галкина завоевали серебро. Еще 6 наград белоруски выиграли в финалах отдельных видов.
03.05.2015 21:53