В индустриальном парке "Великий камень" будут созданы все условия для организации производств

Сейчас речь пойдет об инвестициях в технологические перспективы. К концу 2016 года в индустриальном парке «Великий камень» будут созданы все условия для организации производств. Это ключевой проект в белорусско-китайских отношениях и ожидания от его реализации – максимальные. Парк должен стать своего рода центром притяжения инвестиций и самых передовых технологий. Здесь будут предприятия завтрашнего дня: электроника, биомедицина, тонкая химия, машиностроение и новые материалы. Стоит отметить, что указ о его работе Александр Лукашенко подписал прошлым летом. Для строительства была выделена площадка в 25 километрах от Минска, а все будущие резиденты Парка получили существенные льготы. Это освобождение от налога на землю, прибыль и имущество на 10 лет. Но, несмотря на такие преференции, существует много проблем. Неопределенность с финансированием, затянутые сроки строительства и слабая работа по привлечению инвесторов.
15.02.2015 21:29

Сейчас речь пойдет об инвестициях в технологические перспективы. К концу 2016 года в индустриальном парке «Великий камень» будут созданы все условия для организации производств. Это ключевой проект в белорусско-китайских отношениях и ожидания от его реализации – максимальные. Парк должен стать своего рода центром притяжения инвестиций и самых передовых технологий. Здесь будут предприятия завтрашнего дня: электроника, биомедицина, тонкая химия, машиностроение и новые материалы.

Стоит отметить, что указ о его работе Александр Лукашенко подписал прошлым летом. Для строительства была выделена площадка в 25 километрах от Минска, а все будущие резиденты Парка получили существенные льготы. Это освобождение от налога на землю, прибыль и имущество на 10 лет. Но, несмотря на такие преференции, существует много проблем. Неопределенность с финансированием, затянутые сроки строительства и слабая работа по привлечению инвесторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =