В День единения народов Беларуси и России Президент дал интервью телерадиокомпании "Мир"

Итоги этой недели дают много пищи для размышлений о таком явлении, как сплоченность. Раньше говорили: "В единении залог победы". Трудно с этим поспорить. Вместе всегда лучше, чем поодиночке. И прочные в своих связях объединения - это серьезная сила. В четверг, как раз в День единения народов Беларуси и России, Президент дал интервью телерадиокомпании "Мир". Дата записи была выбрана символично и очень вовремя. Александр Лукашенко поднял большой блок вопросов: о будущем Евразийского союза, СНГ, о Союзном государстве, а также его проблемах. Их действительно накопилось немало. И тут Президент откровенно высказался, что называется, на злобу дня. Единение  - это же не только экономика, а как минимум солидарность перед лицом общих угроз. А этого качества сегодня не хватает и миру, и нашим интеграциям. Действовать в единой логике и обоюдовыгодных интересах - это ведь та самая проверка на союзную прочность. Преодолеть очередную ступеньку интеграции Беларуси и России сможем только на равных условиях. Правда, пока этот принцип соблюдается не до конца (видео).
05.04.2020 21:05
Итоги этой недели дают много пищи для размышлений о таком явлении, как сплоченность. Раньше говорили: "В единении залог победы". Трудно с этим поспорить. Вместе всегда лучше, чем поодиночке. И прочные в своих связях объединения - это серьезная сила.

В четверг, как раз в День единения народов Беларуси и России, Президент дал интервью телерадиокомпании "Мир". Дата записи была выбрана символично и очень вовремя. Александр Лукашенко поднял большой блок вопросов: о будущем Евразийского союза, СНГ, о Союзном государстве, а также его проблемах.

Их действительно накопилось немало. И тут Президент откровенно высказался, что называется, на злобу дня. Единение  - это же не только экономика, а как минимум солидарность перед лицом общих угроз. А этого качества сегодня не хватает и миру, и нашим интеграциям.

Действовать в единой логике и обоюдовыгодных интересах - это ведь та самая проверка на союзную прочность. Преодолеть очередную ступеньку интеграции Беларуси и России сможем только на равных условиях. Правда, пока этот принцип соблюдается не до конца (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =