В Беларуси вступили в силу изменения в правила дорожного движения

Следующая информация в проверке не нуждается. В Беларуси вступили в силу изменения в правила дорожного движения. Их несколько, но ГАИ обращает внимание на основные пункты - это зимняя резина и детские кресла. За отсутствие и того и другого впредь инспекторы будут выписывать штрафы. Также изменения коснулись автошкол. Теперь у курсантов практических занятий больше на 10 часов. Темнее стали и автомобильные стекла. Так называемая тонировка или минимальная степень пропуска света изменилась с 75 до 70%. Плюс ко всему с нового года действует постановление Минздрава о новой комплектации автомобильной аптечки. Список изменений достаточно широк, но волноваться не стоит. Аптечки нового образца станут обязательными лишь с 1 января следующего года. Основные нововведения детально обсудим прямо сейчас. В нашей студии ведущая программы "Зона Икс" Виолетта Соколович (видео).
18.01.2015 21:25

Следующая информация в проверке не нуждается. В Беларуси вступили в силу изменения в правила дорожного движения. Их несколько, но ГАИ обращает внимание на основные пункты - это зимняя резина и детские кресла. За отсутствие и того и другого впредь инспекторы будут выписывать штрафы. Также изменения коснулись автошкол. Теперь у курсантов практических занятий больше на 10 часов. Темнее стали и автомобильные стекла. Так называемая тонировка или минимальная степень пропуска света изменилась с 75 до 70%.

Плюс ко всему с нового года действует постановление Минздрава о новой комплектации автомобильной аптечки. Список изменений достаточно широк, но волноваться не стоит. Аптечки нового образца станут обязательными лишь с 1 января следующего года.

Основные нововведения детально обсудим прямо сейчас. В нашей студии ведущая программы "Зона Икс" Виолетта Соколович (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =