В Беларуси стартовал один из важных этапов избирательной кампании

В этот четверг, 23 июля, начался сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост Президента. К участию Центризбирком допустил 8 инициативных групп, каждая из которых до 21 августа включительно собрать не менее 100 тысяч подписей. Их члены инициативных групп собирают по домам и на уличных пикетах. При этом автограф можно ставить за выдвижение сразу нескольких кандидатов. Однако подписываться два и более раз за одного претендента не разрешается. Кстати, избиратели, могут поддержать потенциальных кандидатов в президенты не только своей подписью, но и финансово. Три претендента уже открыли личные фонды. И теперь любой гражданин, может перечислить на их счета средства в поддержку.
26.07.2015 21:21

В этот четверг, 23 июля, начался сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост Президента. К участию Центризбирком допустил 8 инициативных групп, каждая из которых до 21 августа включительно собрать не менее 100 тысяч подписей. Их члены инициативных групп собирают по домам и на уличных пикетах.

При этом автограф можно ставить за выдвижение сразу нескольких кандидатов. Однако подписываться два и более раз за одного претендента не разрешается. Кстати, избиратели, могут поддержать потенциальных кандидатов в президенты не только своей подписью, но и финансово. Три претендента уже открыли личные фонды. И теперь любой гражданин, может перечислить на их счета средства в поддержку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =