В Беларуси прошел национальный отбор на Игры победителей

А вот они уже одержали свою главную победу в жизни - побороли рак - и стали взрослыми, когда их сверстники еще играли в песочнице. Эти ребята строят планы на яркое счастливое будущее, выбирают профессию и ставят для себя новые цели, в том числе - спортивные. Многим по состоянию здоровья заниматься на постоянной основе спортом противопоказано, но только не на Играх победителей. Так называется международных проект, который уже девятый год собирает ребят от 7 до 16 лет, перенесших онкологию и находящихся в стадии ремиссии. В этом году в Беларуси прошел национальный отбор. В нем приняло участие 50 детей из всей страны. Они боролись в пяти видах спорта: беге, плавании, настольном теннисе, мини-футболе и шахматах. А 25 ребят, которых определил жребий, в начале августа отправятся в Москву на Всемирные детские игры победителей. Самые яркие эмоции, истории борьбы и победы в сюжете, где все понятно и без слов. Рассказывает Елена Горельчик (видео). 
06.05.2018 21:33

А вот они уже одержали свою главную победу в жизни - побороли рак - и стали взрослыми, когда их сверстники еще играли в песочнице. Эти ребята строят планы на яркое счастливое будущее, выбирают профессию и ставят для себя новые цели, в том числе - спортивные. Многим по состоянию здоровья заниматься на постоянной основе спортом противопоказано, но только не на Играх победителей.

Так называется международных проект, который уже девятый год собирает ребят от 7 до 16 лет, перенесших онкологию и находящихся в стадии ремиссии. В этом году в Беларуси прошел национальный отбор. В нем приняло участие 50 детей из всей страны. Они боролись в пяти видах спорта: беге, плавании, настольном теннисе, мини-футболе и шахматах. А 25 ребят, которых определил жребий, в начале августа отправятся в Москву на Всемирные детские игры победителей. Самые яркие эмоции, истории борьбы и победы в сюжете, где все понятно и без слов.

Рассказывает Елена Горельчик (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =