Украина. Крушение надежд

С миру по нитке собирает и Украина. Правда, для 45-миллионной страны суммы нужны совсем иные. Но кредиторы не спешат. Вот и МВФ увязал выделение следующего транша с урегулированием 3-миллиардного долга, взятого у России. И главное политическое разочарование постмайдана. Оно пришло из Еврокомисссии. Цитируем Жан-Клода Юнкера: "...Что касается Украины, то ни в ЕС, ни в НАТО ее не планируют звать еще по меньшей мере лет 20-25. Киев предпринимает недостаточно усилий по борьбе с коррупцией и реформированию органов юстиции". Свое заявление Юнкер сделал в Нидерландах, где 6 апреля состоится референдум по ассоциации с Украиной. Причем, голландцы - единственные в ЕС, у кого спросили мнение по этому вопросу. Результаты голосования - ждем. Но, согласно предварительным опросам, большинство жителей Нидерландов против такой ассоциации.  
06.03.2016 21:20

С миру по нитке собирает и Украина. Правда, для 45-миллионной страны суммы нужны совсем иные. Но кредиторы не спешат. Вот и МВФ увязал выделение следующего транша с урегулированием 3-миллиардного долга, взятого у России.

И главное политическое разочарование постмайдана. Оно пришло из Еврокомисссии. Цитируем Жан-Клода Юнкера: "...Что касается Украины, то ни в ЕС, ни в НАТО ее не планируют звать еще по меньшей мере лет 20-25. Киев предпринимает недостаточно усилий по борьбе с коррупцией и реформированию органов юстиции".

Свое заявление Юнкер сделал в Нидерландах, где 6 апреля состоится референдум по ассоциации с Украиной. Причем, голландцы - единственные в ЕС, у кого спросили мнение по этому вопросу. Результаты голосования - ждем. Но, согласно предварительным опросам, большинство жителей Нидерландов против такой ассоциации.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =