Цены в Беларуси в рамках прогнозной годовой инфляции

О торговле внутри нашей страны. Здесь ситуация стабильна. По ассортименту преобладают отечественные продукты питания и товары. Цены - в рамках прогнозной годовой инфляции. Она за этот год не должна превысить 6%, и нет никаких предпосылок для выхода за рамки. Это на неделе подтвердило и Министерство антимонопольного регулирования и торговли, подкрепив расчеты цифрами. Индекс потребительских цен снизился до 4%. Регулятор мониторит стоимость товаров и услуг вместе с народным контролем от Федерации профсоюзов. Сейчас в поле зрения - плата за проживание в общежитиях. Она выросла за год в некоторых регионах вплоть до 70%. Расчетные коэффициенты были за местной властью, и по разным городам оплата отличалась в разы. Сейчас единые подходы выработает МАРТ. В ближайшее время регулятор обещает огласить и итоги расследования по росту цен на мясо птицы. В июне самые крупные сельхозпроизводители одномоментно подняли стоимость без видимых на то причин.
09.09.2018 21:06

О торговле внутри нашей страны. Здесь ситуация стабильна. По ассортименту преобладают отечественные продукты питания и товары. Цены - в рамках прогнозной годовой инфляции. Она за этот год не должна превысить 6%, и нет никаких предпосылок для выхода за рамки. Это на неделе подтвердило и Министерство антимонопольного регулирования и торговли, подкрепив расчеты цифрами. Индекс потребительских цен снизился до 4%. Регулятор мониторит стоимость товаров и услуг вместе с народным контролем от Федерации профсоюзов.

Сейчас в поле зрения - плата за проживание в общежитиях. Она выросла за год в некоторых регионах вплоть до 70%. Расчетные коэффициенты были за местной властью, и по разным городам оплата отличалась в разы. Сейчас единые подходы выработает МАРТ. В ближайшее время регулятор обещает огласить и итоги расследования по росту цен на мясо птицы. В июне самые крупные сельхозпроизводители одномоментно подняли стоимость без видимых на то причин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =