Центральной темой президентского штаба по безопасности стало учение "Запад-2017"

С одной стороны, высокая организация военных, четкость и прозрачность для наблюдателей. Но с другой - опасения партнеров, порой доходящие до истерик, и почти «вакханалия» в отдельных западных и южных СМИ. Президент категоричен: хватит оправдываться за свой долг и свои национальные интересы. Тема белорусско-российского учения, безусловно, в эти дни одна из самых жарких, но не в Беларуси. Наши партнеры иногда доходят, увы, до истерик и абсурда, закрывая «небо» и стягивая дополнительные контингенты. В самой же Беларуси, как следует из доклада министра обороны, подготовка идет спокойно и по плану. Люди размещены, ждут авиацию. На предстоящей неделе начнутся штабные тренировки. Наблюдатели приглашены в максимальном количестве. Желающий увидеть - да увидит. 
10.09.2017 21:19

С одной стороны, высокая организация военных, четкость и прозрачность для наблюдателей. Но с другой - опасения партнеров, порой доходящие до истерик, и почти «вакханалия» в отдельных западных и южных СМИ. Президент категоричен: хватит оправдываться за свой долг и свои национальные интересы.

Тема белорусско-российского учения, безусловно, в эти дни одна из самых жарких, но не в Беларуси. Наши партнеры иногда доходят, увы, до истерик и абсурда, закрывая «небо» и стягивая дополнительные контингенты. В самой же Беларуси, как следует из доклада министра обороны, подготовка идет спокойно и по плану. Люди размещены, ждут авиацию. На предстоящей неделе начнутся штабные тренировки. Наблюдатели приглашены в максимальном количестве. Желающий увидеть - да увидит. 


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =