Третья серия документального цикла "Беларусь XXI"

Дальняя дуга, Латинская Америка, Азия и Африка. Спектр наших внешнеэкономических контактов сегодня крайне широк. Более того, если присмотреться к тем интеграциям, с которыми у нас тесные связи (например, БРИКС или Шанхайская организация сотрудничества), то без преувеличения можно констатировать: в друзьях - полмира. Впрочем, это сегодня для нас так знакома главная характеристика белорусской внешней стратегии - многовекторность. Но ведь такая модель рождалась не сама по себе. Мы строили ее все эти годы нашей независимости. Параллельно с преобразованиями внутри страны. Третья серия документального цикла Агентства теленовостей "Беларусь XXI". На этот раз вспоминаем конец 90-х.
16.08.2015 21:41

Дальняя дуга, Латинская Америка, Азия и Африка. Спектр наших внешнеэкономических контактов сегодня крайне широк. Более того, если присмотреться к тем интеграциям, с которыми у нас тесные связи (например, БРИКС или Шанхайская организация сотрудничества), то без преувеличения можно констатировать: в друзьях - полмира.

Впрочем, это сегодня для нас так знакома главная характеристика белорусской внешней стратегии - многовекторность. Но ведь такая модель рождалась не сама по себе. Мы строили ее все эти годы нашей независимости. Параллельно с преобразованиями внутри страны.

Третья серия документального цикла Агентства теленовостей "Беларусь XXI". На этот раз вспоминаем конец 90-х.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =