Последние мировые тренды, пилотные проекты и ноу-хау, которые еще только завтра появятся на белорусском рынке, на этой неделе привезли в Минск на международный форум TIBO-2015. Это уникальная возможность увидеть, посмотреть и потрогать новинки, ведь многие компании готовят презентации как раз к выставке. Телефоны, планшеты, оптика, новые телесистемы и компьютерное обеспечение. 200 компаний с 13 стран мира. Но TIBO - это не только выставка, но и конгрессы, семинары и круглые столы. Возможность увидеть, чем живет мир, как развиваемся мы. Беларусь, делая ставку на IT-сферу, успешно продвигается в мировом рейтинге. У нас 38 место. В перспективе попасть в 30-ку. Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси: "Для себя мы такую задачу поставили на этот год - 100 электронных услуг, действительно интерактивных, чтобы любой ими мог бы пользоваться, не вставая с дивана. Что такое информационно-коммуникационные услуги в обычной жизни – это повышенный комфорт, упрощенное взаимодействие, в том числе с государством. Начинают изготавливать сложные технологические детали, это опять-таки переворачивает сами подходы к производству. В принципе активно сейчас возвращение производства в страны, где непосредственно проживают потребители. Это вообще глобальное влияние на мировую экономику. Для нас очень важно этот тренд оседлать, чтобы Беларусь была в передовых державах в этом направлении".
26.04.2015 21:22

Последние мировые тренды, пилотные проекты и ноу-хау, которые еще только завтра появятся на белорусском рынке, на этой неделе привезли в Минск на международный форум TIBO-2015. Это уникальная возможность увидеть, посмотреть и потрогать новинки, ведь многие компании готовят презентации как раз к выставке. Телефоны, планшеты, оптика, новые телесистемы и компьютерное обеспечение. 200 компаний с 13 стран мира. Но TIBO - это не только выставка, но и конгрессы, семинары и круглые столы. Возможность увидеть, чем живет мир, как развиваемся мы. Беларусь, делая ставку на IT-сферу, успешно продвигается в мировом рейтинге. У нас 38 место. В перспективе попасть в 30-ку.

Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси:

"Для себя мы такую задачу поставили на этот год - 100 электронных услуг, действительно интерактивных, чтобы любой ими мог бы пользоваться, не вставая с дивана. Что такое информационно-коммуникационные услуги в обычной жизни – это повышенный комфорт, упрощенное взаимодействие, в том числе с государством. Начинают изготавливать сложные технологические детали, это опять-таки переворачивает сами подходы к производству. В принципе активно сейчас возвращение производства в страны, где непосредственно проживают потребители. Это вообще глобальное влияние на мировую экономику. Для нас очень важно этот тренд оседлать, чтобы Беларусь была в передовых державах в этом направлении".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =