Саммит "Большой двадцатки" в Китае начался с нескольких довольно любопытных моментов

Саммит «Большой двадцатки» в Китае начался с нескольких довольно любопытных моментов. Сначала в аэропорту Ханчжоу Президенту США забыли подать трап к самолету и не постелили ковровую дорожку. В результате Барак Обама был вынужден воспользоваться запасным выходом по раскладной лестнице в хвостовой части лайнера. Кроме того, в аэропорту произошла ссора между помощником американского лидера и китайским представителем, который запретил путешествующим с Президентом США журналистам приближаться в аэропорту к Обаме. На этом сюрпризы не закончились. Представители китайского протокола преградили путь Сюзан Райс - советнику Барака Обамы по нацбезопасности США, когда она попыталась подойти к кортежу. В результате пришлось вмешаться двум сотрудникам секретной службы. Несмотря на инциденты, сам Барак Обама сохранял невозмутимый вид - словно ничего не происходит, и попросил присутствующих забыть об этих недоразумениях. Главы крупнейших экономик мира собрались в китайском Ханчжоу за одним столом, чтобы обсудить развитие экономики и влияние на нее последних политических потрясений. Среди них - референдум в Великобритании, попытка переворота в Турции, а также введение дополнительных общемировых налогов для международных корпораций. Лидеры БРИКС уже провели неформальную встречу, где подтвердили приверженность борьбе с терроризмом под руководством ООН.
04.09.2016 21:26

Саммит «Большой двадцатки» в Китае начался с нескольких довольно любопытных моментов. Сначала в аэропорту Ханчжоу Президенту США забыли подать трап к самолету и не постелили ковровую дорожку. В результате Барак Обама был вынужден воспользоваться запасным выходом по раскладной лестнице в хвостовой части лайнера. Кроме того, в аэропорту произошла ссора между помощником американского лидера и китайским представителем, который запретил путешествующим с Президентом США журналистам приближаться в аэропорту к Обаме. На этом сюрпризы не закончились. Представители китайского протокола преградили путь Сюзан Райс - советнику Барака Обамы по нацбезопасности США, когда она попыталась подойти к кортежу. В результате пришлось вмешаться двум сотрудникам секретной службы.

Несмотря на инциденты, сам Барак Обама сохранял невозмутимый вид - словно ничего не происходит, и попросил присутствующих забыть об этих недоразумениях. Главы крупнейших экономик мира собрались в китайском Ханчжоу за одним столом, чтобы обсудить развитие экономики и влияние на нее последних политических потрясений. Среди них - референдум в Великобритании, попытка переворота в Турции, а также введение дополнительных общемировых налогов для международных корпораций. Лидеры БРИКС уже провели неформальную встречу, где подтвердили приверженность борьбе с терроризмом под руководством ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =