США. Заключительные теледебаты

Главный информационный повод в США на неделе - третьи, заключительные, теледебаты. Согласно опросам, Дональд Трамп уступил Хиллари Клинтон. Правда, многие политологи отметили, что миллиардер выглядел намного увереннее, чем раньше. Это подтверждают свежие данные о рейтингах кандидатов. Экс-госсекретарь по-прежнему лидирует, но разрыв между нею и Трампом сократился до четырех процентов. Кстати, в этот раз скандалы с электронной почтой Клинтон и высказываниями кандидата-республиканца о женщинах отошли на второй план. СМИ начали обсуждать тему фальсификаций на выборах. Все началось с интервью экс-мэра Нью-Йорка Руди Джулиани телеканалу CNN. Бывший градоначальник рассказал, что стал свидетелем так называемых "каруселей", когда баллотировался на пост мэра Большого яблока в 90-х. Некоторые избиратели голосовали за его оппонента по 8, а то и 10 раз. Дональд Трамп развил тему. Бизнесмен также заявил, что избирательная система страны, мягко говоря, несовершенна и намекнул, что может не признать итоги выборов. Слова Трампа о нечестности выборов разделяют, как выяснилось, многие простые американцы. Согласно опросу, проведенному центром Morning Consult совместно с изданием Politico, менее трети избирателей уверены в прозрачности голосования. 41 процент считает, что результат выборов будет подтасован в пользу Хиллари Клинтон. Ситуацию пришлось комментировать высшему руководству страны. Впрочем, Барак Обама был непривычно краток, посоветовав Трампу «перестать ныть». Ну и последний удар по имиджу американской демократии нанесли на неделе власти штатов Оклахома, Техас и Луизиана, запретившие российским наблюдателям следить за ходом голосования 8 ноября. Пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова, ранее называвшая нынешнюю кампанию в США глобальным позором, пообещала, что Москва учтет этот факт при оценке прозрачности и демократичности американских выборов.
23.10.2016 21:27

Главный информационный повод в США на неделе - третьи, заключительные, теледебаты. Согласно опросам, Дональд Трамп уступил Хиллари Клинтон. Правда, многие политологи отметили, что миллиардер выглядел намного увереннее, чем раньше. Это подтверждают свежие данные о рейтингах кандидатов. Экс-госсекретарь по-прежнему лидирует, но разрыв между нею и Трампом сократился до четырех процентов. Кстати, в этот раз скандалы с электронной почтой Клинтон и высказываниями кандидата-республиканца о женщинах отошли на второй план. СМИ начали обсуждать тему фальсификаций на выборах. Все началось с интервью экс-мэра Нью-Йорка Руди Джулиани телеканалу CNN.

Бывший градоначальник рассказал, что стал свидетелем так называемых "каруселей", когда баллотировался на пост мэра Большого яблока в 90-х. Некоторые избиратели голосовали за его оппонента по 8, а то и 10 раз.

Дональд Трамп развил тему. Бизнесмен также заявил, что избирательная система страны, мягко говоря, несовершенна и намекнул, что может не признать итоги выборов. Слова Трампа о нечестности выборов разделяют, как выяснилось, многие простые американцы.

Согласно опросу, проведенному центром Morning Consult совместно с изданием Politico, менее трети избирателей уверены в прозрачности голосования. 41 процент считает, что результат выборов будет подтасован в пользу Хиллари Клинтон.

Ситуацию пришлось комментировать высшему руководству страны. Впрочем, Барак Обама был непривычно краток, посоветовав Трампу «перестать ныть». Ну и последний удар по имиджу американской демократии нанесли на неделе власти штатов Оклахома, Техас и Луизиана, запретившие российским наблюдателям следить за ходом голосования 8 ноября. Пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова, ранее называвшая нынешнюю кампанию в США глобальным позором, пообещала, что Москва учтет этот факт при оценке прозрачности и демократичности американских выборов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =