Специально к юбилею Великой Победы - новый проект

В этом году полмира будет вспоминать одну из самых страшных войн в истории человечества. В истории нашего народа она и вовсе - Великая война. Впрочем, память о войне - это не только сталь и ордена в редеющих шеренгах ветеранов. Вот уже 70-я годовщина, вот уже союзники по-разному начинают воспринимать те события, вот уже вместо руин - новые города… Но есть пепелища, которые не скрыть. И это память. Специально к юбилею Великой Победы Агентство теленовостей запускает новый проект. Мы предлагаем вам через письма взглянуть на войну глазами ее очевидцев, причем, по обе стороны фронта. И это удивительная сторона жизни. Даже когда вокруг рвутся бомбы, человек продолжает верить, любить и надеяться. В музее Великой Отечественной в Минске тысячи таких писем, и за каждым своя судьба. Но и это капля в людском море. Сколько таких рукописных осколков войны по всей стране?
29.03.2015 21:27

В этом году полмира будет вспоминать одну из самых страшных войн в истории человечества. В истории нашего народа она и вовсе - Великая война.

Впрочем, память о войне - это не только сталь и ордена в редеющих шеренгах ветеранов. Вот уже 70-я годовщина, вот уже союзники по-разному начинают воспринимать те события, вот уже вместо руин - новые города… Но есть пепелища, которые не скрыть. И это память.

Специально к юбилею Великой Победы Агентство теленовостей запускает новый проект. Мы предлагаем вам через письма взглянуть на войну глазами ее очевидцев, причем, по обе стороны фронта.

И это удивительная сторона жизни. Даже когда вокруг рвутся бомбы, человек продолжает верить, любить и надеяться. В музее Великой Отечественной в Минске тысячи таких писем, и за каждым своя судьба. Но и это капля в людском море. Сколько таких рукописных осколков войны по всей стране?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =